Будем делать топливо из воды? Где-то я это уже слышал

На модерации Отложенный

Категория "Политический спам"
в сообществе "Политика, экономика, общество (без банов)"

В сети прошла информация о том, что в недрах нашего правительства родился проект о производстве водородного топлива из воды.

Картинка из открытых источников.

Озвучил данное намерение сам премьер Мишустин. Он так и заявил на проходившей стратегической сессии, что будем развивать водородную энергетику. На развитие данного направления собираются за три ближайших года потратить 9 миллиардов рублей. 

Производить водородное топливо планируется в том числе из воды с использованием электричества АЭС. То есть проводить банальный электролиз. Помнится, ещё в школе баловались, а оно вот оно до чего дошло. Знал бы не баловался бы.

Собственно говоря о том ,что будут развивать водородную энергетику разговоры идут уже достаточно давно. Но до сих пор это было на уровне заявлений всевозможных экспертов типа Чубайса, который активно ратует за её развитие и даже вписался в "Дорожную карту" проекта по развитию водородной энергетики. Я уже об этом упоминал в одной из предыдущих статей. С нефтяной иглы нас пересадят на водородную.

Но не меньше, а может и больше, чем наличие в проекта Чубайса меня беспокоит проект производства водородного топлива из воды. Раньше в основном говорилось о переработке газа. Сейчас возник этот подпроект, двигает его Росатом, ибо кому ещё могло прийти в голову производить на АЭС водородное топливо из воды. https://www.rosatom.ru/production/vodorodnaya-energetika/

Почему меня это всё пугает до дрожи в коленках, думаю, объяснять не надо.

Учитывая беспредельную жадность мироедов мы можем запросто остаться без воды вообще. И будем переделывать из луца воду обратно.

Это, конечно апокалиптический вариант, но вот подорожает вода с гарантией.

Из морской воды делать топливо будет намного дороже. Ведь сначала придётся опреснять эту воду, а потом уже заниматься электролизом. Два этапа всегда дороже, чем один. А значит наши мироеды будут использовать для получения топлива пресную воду.

Запасы воды в РФ гигантские. Но учитывая жадность наших мироедов они её быстренько вычерпают и наступит великая сушь. Они же не будут строить заводы где-то там вдалеке. Они навтыкают их рядом с городами. Подозреваю, что это будет одно из направлений деятельности запланированных Шойгуградов. Но вода она такая зараза. Она ведь если где-то поставил электростанцию, то ниже по течению гарантирован дефицит воды. У Египта вон прямо до войны с Суданом уже доходит. И не только там эта проблема.

Теперь представьте, что где-то в тайге выше по течению зафигачили город и в нем АЭС и заводик по производству водородного топлива путём электролиза на весь Китай. Что останется в плане снабжения водой Новосибирску, Челябинску и так далее, догадываетесь?

Правильно будем повышать цены на водоснабжение так как воды станет меньше и она станет дороже.

Но люди - ладно, перебьются. Если что в каждом доме поставят цикл по переработке фекалий. А вот что делать с экосистемой? С речной рыбой можно будет окончательно попрощаться. Рыбакам можно переквалифицироваться в охотников на тушканчиков и ловцов змей, так как по берегам ввиду недостатка воды. растения тоже откажутся произрастать и начнётся засолка земли и её опустынивание.

Дальше - больше. Сельское хозяйство также без воды функционировать не может. И вся его продукция капитально подорожает. Вспоминаем. Воды мало и она дорогая.

Хотя здесь кактусы нам в помощь. Текила, жареное кактусовое мясо (ну там химики придумают как из кактуса бифштекс сделать) и опять же как источник воды они тоже очень даже ничего. Мексиканцы подтвердят. Культура неприхотливая и растёт в любой пустыне с удовольствием. Корни длинные. Читал, они воду с глубины метров в сорок добывают. Главное чтобы мироеды до глубоко залегающей воды не добрались, а то и кактусам хана.

Но самый смак в том, что подорожание воды как сырья для топлива приведёт к подорожанию самого водородного топлива. И "вдруг" выяснится, что оно не такое уж и хорошее, а уголь оказывается можно добывать, так как им топить дешевле. Напоминаю, леса уже нет - везде пустыня, дров не будет. Так что вспоминаем про уголь: ТЭЦ, паровозы, угольные печки (благо их у нас в стране делать не разучились). И вообще все переходим на отопление и готовку на электричестве от АЭС. Да дороговато. Но водяное отопление будет в разы дороже при таком развитии событий. Пить только вот будет нечего. Но к этому придётся приспособиться. С мытьём тоже будут сложности. Но есть рпимеры. Какой-то индус не мылся ни разу в жизни и ничего долгожитель. Воняет, конечно, но к этому тоже привыкнем. Опять же химики помогут.

Хотите сказать: конспирология, алармизм и вообще я - госдеповский агент? А вы можете дать 100% это этого не будет? Я вот нет. И виной тому философия кадавризма, которой неуклонно следуют наши мироеды. Кадавризм как основа существования капитализма и причина возможной гибели цивилизации.

Она предполагает удовлетворение мат потребностей любой ценой. А учитывая, что мат потребности с точки зрения мироедов есть только у них, то и удовлетворяться они будут безоглядно на всё, что этому удовлетворению мешает: население, экологию, здравый смысл.

Так что приучаем себя на всякий случай к экономии и вырабатываем способность длительное время обходится без воды. Оно может и не случиться моего сценария. Но в условиях дорожающей ЖКХ по любому польза будет.

Картинка из открытых источников.

P.S. Пустыни, конечно, появятся далеко не сразу, а вот то, что вода очень сильно подорожает, как только они начнут добычу водорода из воды в промышленных масштабах, это к гадалке не ходи.

Есть ещё что сказать?