Враг России номер один

На модерации Отложенный

Есть в нашей стране один человек, который, такое ощущение, даже особо и не скрывает, что он ненавидит русский народ. Его слова о том, что «умными людьми, имеющими доступ к информации, невозможно манипулировать», наверное, знают все в России. Этот человек изо всех сил внедряет идеи «цифрового образования» (о котором мы поговорим позже), при котором у ребёнка есть немалые шансы не получить образования вообще. Этот человек занимает очень высокую должность, фактически руководя одним из главных банков России. Да, я про Германа Грефа и Сбербанк, или как он сейчас называется, «Сбер».

Посмотрите на этого "прекрасного" человека...

 

Хочу сказать сразу, что я не расист и, по идее, одинаково отношусь ко всем нациям в мире. И я не против того, чтобы в России, которая многонациональная страна, хорошо себя чувствовали все. Только вот, такое ощущение, что данные человек является тайным (хотя, может, и не тайным?) последователем одного «австрийского художника», который в 1941-м году хотел завоевать уничтожить СССР. Я сейчас могу ошибаться, но планировалось уничтожить большую часть русских «унтерменьшей», а тем, кто останется, чтобы стать слугами и рабами, сделать так, чтобы они забыли русский язык и русскую культуру. Так вот, как бы это не звучало, но лично мне кажется, что Герман Греф занимается примерно тем же – уничтожает образование и тому подобные вещи.

Вот я сейчас процитирую его собственные слова о том, что он думает о России.

«Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели вовремя адаптироваться и проинвестировать в это, — победители. Те, кто не успел, очень сильно будут проигрывать».

Год не тот, конечно... Но - большая часть этих людей против России... Всё по заветам Е.Т. Гайдара...

 

Как мне кажется, после таких слов, политическая (или любая иная) карьера человека должна завершиться, и новое место его работы должно быть не выше… дворника. Просто потому, что на любой иной должности, человек уровня Грефа будет приносить очень много вреда. А ведь, на самом деле, он такой не один. Он сказал эти слова на так называемом «гайдаровском форуме», где собираются последователи этого… нехорошего человека.

Слова Грефа осудили, например, в Государственной Думе. вице-спикер Госдумы Николай Левичев, представляющий фракцию «Справедливая Россия» сказал так:

«..Глава «Сбербанка» Герман Греф больше не может руководить им после слов о том, что Россия – это страна-дауншифтер»
«Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 90-х неудивительно - они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорей распродать»
«Я против преследования за взгляды, различных «аутодафе», но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банка должен был бы покинуть свой пост - добровольно уйти в отставку, - заключил он.»

Хорошие слова, не так ли?

Только вот, проблема в том, что это произошло вовсе не вчера, и даже не в прошлом году. Это было в далёком уже… 2016-м году. То есть, пять лет назад, этот «истинный ариец», по сути, облил помоями всю нашу страну – и ему за это ничего не было!

Да, мне говорили, что Греф является не просто президентом «Сбера», но и, по сути, его хозяином, так как ему принадлежит контрольный пакет акций этого банка. И, вроде как, именно по этой причине на него никак нельзя надавить. Но, правда ли это на самом деле? Нет, я не про контрольный пакет акция «Сбера», а про то, что с ним ничего нельзя сделать…

Помнится, когда-то, при И.В. Сталине, была такая статья – «Вредительство». И под эту статью можно было подогнать почти всё, что угодно. Например, рабочий на оборонном заводе гнал брак. Что это? Вредительство! И понятно, что рабочего могли просто расстрелять. А ведь были и более серьёзные случаи – когда кто-то намеренно занимался именно такой вот «подрывной деятельностью». А Герман Греф именно активно занимается вредительством – например, его слова, которые я уже приводил – о том, что людьми, способными к самоидентификации и осознанию себя, нельзя управлять и манипулировать.

«Когда мы пытаемся сказать, что сейчас будем развивать специальности «математик» и «программист», мы попадаем ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами.»

Это тоже слова Грефа. И эти слова уже на самом деле несут вред России. На самом деле, я в курсе, что юристов с экономистами очень много выучили – кстати, сам Греф как раз из таких вот «экономистов», но вот математика… Это, вообще-то, «королева всех наук». Без математики, не будет и IT. А на IT сейчас «завязано» почти всё. Это и разработка собственно ПО (программного обеспечения) – ведь там без отличного знания математики просто ничего не получится, это и более структурированное мышление, и более развитый ум. И всё это завязано именно на математике. Даже экономисту (настоящему экономисту!) нужна математика, чтобы понимать, что к чему. А Греф говорит, что всё это не нужно! И как это расценивать, кроме как желание навредить стране?

Но давайте поговорим и о реформе образования, которую Греф поддерживает. Отказ от традиционных школ, уход в онлайн и прочее. И с одной стороны, если вспомнить, например, как для меня в детстве каждый день в школе был днём кошмара, наверное, звучит хорошо, да? А вот и нет! Кошмаром для меня были не уроки, на которых я узнавал что-то новое и интересное, а отношение со стороны одноклассников – и я про это писал. И, знаете, учили меня очень даже хорошо – и школьная дисциплина, которая всё же имела место быть – очень сильно в этом помогала.

А теперь вот давайте представим себе, что всё обучение перейдёт в онлайн. Ученикам не надо будет ходить в школу и так далее. И как привить ребёнку, который не хочет учиться, а развлекаться, ту самую дисциплину? Вот, например, как проверить, что он на самом деле выучил стихи – по литературе? Или сейчас стихи не учат? Скажу по себе – я не большой любитель стихов, но я полностью понимаю, что это очень сильно тренировало память. Или теперь это не надо?

Так как можно проверить, выучил ли ребёнок стихи, если он сидит перед компьютером, а не отвечает у доски? Как можно быть уверенным, что у него не стоит открытая книга перед монитором, и он не читает по ней? Никак! Или учитель даёт задание – просмотреть обучающий ролик. И как он собирается это проконтролировать? Более того – есть некоторые дети (кстати, я сам был из таких), которые намного лучше усваивают материл, когда его объясняет учитель.

Учитель, которого можно спросить, если ты чего-то не понял. Видеоролик переспросить не получится… Мне вот порой приходится «вебинары» смотреть по работе – так там рассказывают люди, которые рассказывать и объяснять вообще не умеют. И что – мы хотим, чтобы детей учили именно так? Ну, понятно, что это с гарантией отобьёт у ребёнка желание учиться хоть чему-нибудь… И Греф изо всех сил поддерживает такие вот «инициативы»…