За что боремся? Открытое письмо вождям

На модерации Отложенный

Поздняя весна 2011-го, похоже, опьянила оппозицию, поверившую в то, что власть, осознав неизбежность скорого краха своей политики как экономической, так и социальной, подает сигнал за сигналом, приглашая к диалогу, сотрудничеству, участию в управлении. Но и противная сторона невесть с каких щей начала бубнить парафраз годуновского монолога: «Достиг я высшей власти. Который год уж царствую спокойно…»

Народ же при этом либо ещё «в ужасе молчит», либо уже и вовсе «безмолвствует», накапливая  отвращение и к тем, и к другим.

Но если отношения с властью – подлой и вороватой – иными в России и быть не могут, удивляется оппозиция, то мы, ведь, и есть те самые враги ваших врагов? Тогда отчего же вы и к нам с той же меркой? И делает оппозиция вид, что не понимает.

Хотя чего здесь не понимать? Пусть кто-нибудь напомнит мне какую-либо социальную проблему – депрофессионализация здравоохранения; образование, вызывающее ускоренную деградацию нации; последовательное уничтожение отечественного сельского хозяйства, в результате которого со столов исчезает съедобная пища, или какую другую, – по поводу которой оппозиционный гнев выражался бы столь же регулярно, как проблема числа 31 или организация парадов секс-большинства.

Я не о том, что о сих темах необходимо забыть на веки вечные, я о том, что политическая деятельность, в которой борьба за право свободно выражаться и голосовать превалирует над целями, достижение которых без этих важнейших инструментов невозможно, – это не больше, чем битва за возможность самим руководить «распилом».


Почему в провинции 31-го на площадь выходит 15 человек, 14 из которых – функционеры местных отделений «недумских» партий? Потому что никаких действенных шагов, направленных на улучшение жизни народа – реальной, каждодневной. Вот такой народ попался – есть хочет, отдыхать хочет, от работы удовольствие получать, шмотки модные носить. И без этих «пошлостей» никакого счастья ему нет. Никто ему не помогает, а в объяснялки – «без гей-прайдов настоящей жизни нет» – вызывают у него… Сами знаете, что вызывают.

Теперь оппозиция начала в «борьбе за народное счастье» активно ставить на «буржуинов». Зачем? Их будущий лидер, похоже, так «накуролесил», что роль камикадзе он себе уже не очень самостоятельно выбирал. Но зачем свои-то души ему в аренду сдавать? Оптом и в розницу. Мало одной партии – бывших «министров-капиталистов»? Какие у всех них – 7%? Какая за ними творческая и техническая интеллигенция? Та, которая у них на зарплате, или те, кто по селам, городкам и весям с зарплатами чернорабочих и перспективами бомжей? Опасная фантазия…

И никакого другого народа у нас нет. И не будет. И тогда 5 декабря, часам к шести вся ныне правящая мерзота, от которой выть хочется, получит очередной мандат на (цитирую) «гоп-стоп». За явным преимуществом и без явных подтасовок.