Пара слов о Джине Лоллобриджиде
Эта фантастически очаровательная итальянка была символом женской красоты на рубеже 50-х и 60-х годов.
Среди ее неопровержимых козырей были фатальная красота, кипящая сексуальность и взрывной темперамент.
А также – последовательность в следованию здоровому образу жизни и житейская мудрость, благодаря которым она
дожила до почтенного возраста и до сих пор выглядит очень бодро.
Лоллобриджида, которая в свое время была названа "самой красивой женщиной в мире", установила стандарт для средиземноморского типа красоты – осиная талия в 59 см, пышные бедра, роскошная грудь, струящиеся темные волосы и томный взгляд... На пике популярности она получила прозвище - "La Lollo", что означало по-французски "красивая грудь", так как она воплощала прототип итальянской красоты. Более того, когда Джина подстриглась, ее короткая симпатичная растрепанная прическа дала название фигурным листья салата. А сами французы в ее честь придумали слово "lollobrigidienne" и добавили его в словарь французского языка. Оно означает "пышный".

Ее заманчивую красоту оценил и журнал Playboy, поставив Джину на 20 место в списке "100 самых сексуальных звезд века". За ней ухаживали главные плейбои ее времени, в том числе Фрэнк Синатра, Берт Ланкастер, Джерри Льюис и Говард Хьюза, хотя сама Джина оставалась верна своей семье и не давала поводов для слухов, пока сама не пожелала стать свободной женщиной.
Как она одевается

Как это не поразительно для сегодняшнего дня, но кинозвезда никогда не шила и не покупала наряды, даже выходные, у именитых кутюрье, а по старой крестьянской привычке шила себе платья сама, покупая лишь ткань и фурнитуру. Сама она подбирала себе и украшения. "Ни одна портниха не знает лучше меня, что украсит мой облик", утверждала она.
Диета прекрасной Джины

Питается Джина Лоллобриджида весьма просто: в будние дни ест все, что пожелает, как истинная итальянка – пиццу, пасту, лазанью... А на уик-энд садится на короткую диету:
На завтрак – негазированная минеральная вода.
На обед – 50 7 нежирного сыра, 200 г вареного мяса и пол-литра апельсиного сока.
На ужин – только вода с лимонным соком.

Каждый день Джина занимается особой гимнастикой. Любит накладывать на лицо маски из виноградного сока и отжима винограда, компрессы с оливковым маслом.
Диета прекрасной Джины
Здоровое старение

Джина Лоллобриджида, как и Софи Лорен, все еще красива и очень изящно стареет, преподавая большой урок всем женщинам. Итальянцы считают, что женщины могут хорошо выглядеть в любом возрасте, если они позаботятся о себе сами. Они не понимают американской навязчивой идеи и культа юности.
В молодости Джина застраховала свою роскошную грудь на миллион долларов. Перешагнув порог 70-летия и слегка потеряв былые формы, бывшая актриса проявила смекалку, и с полным правом забрала у страховой компании свой миллион, потратив его на потрясающей красоты сад с райскими птицами на вилле. Там она и живет сейчас, наслаждаясь заботой о саде и птицах, ваяя скульптуры, фотографируя и мирно отдыхая от забот.
"Увы, с возрастом красота проходит", говорит Джина. "Но на ее место приходит мудрость. А лучшая косметика – это любовь: когда она есть, не страшны никакие морщины".
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором