КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К «СОЦИАЛИСТАМ XXI ВЕКА»?
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение читатели по поводу этой группы стран Латинской Америки выбравшим социалистический путь развития, где президенты - социалисты противостоят не только капитализму, но и глобально - империалистической политике США. Речь идёт о президентах Уго Чавесе - Венесуэла, Эво Моралесе - Боливия, Даниэль Ортега - Никарагуа, Первый секретарь ЦК партии - Рауль Кастро - КУба. Экономическая блокада этих стран организованая правительством США не мешает им развиваться и идти своим курсом, сотрудничать и дружить друг с другом, даже экономически помогать друг другу.
Мало того, а ведь это именно Уго Чавес вопреки эмбарго против Ирака отправился в эту страну, дабы лично встретиться с Саддамом Хусейном. Тем самым он стал первым главой иностранного государства, который встречался с Саддамом Хусейном. В ноябре 2004 — Уго Чавесу была вручена в Триполи Международная премия имени Муамара Каддафи за вклад в защиту прав человека,затем во время визита в Белоруссию в 2006 г. Уго заявил, что белорусская модель может служить примером для построения нового общества в Венесуэле и вскоре создаются агрогородки и сельхозкооперативы и по белорусскому образцу. Правительство Чавеса предоставляло кредиты в помощь Белоруссии и Чавес считает президента Лукашенко своим союзником.
В июле 2006 Иран и Венесуэла заключили 29 экономических соглашений, в частности о создании СП в сфере добычи и переработки нефти, а также в металлургии, машиностроении и фармацевтике.
В январе 2007 Венесуэлу посетил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и были подписаны очередные соглашения и Ахмадинежад пообещал в течение 3 лет довести иранские инвестиции в Венесуэлу до 3 млрд долл., а Уго Чавес подтвердил готовность защищать право Ирана на развитие мирных ядерных технологий. Ключевым событием визита стало создание совместного фонда по противодействию политике США. При этом иранский президент заявил: «Мы очень рассчитываем на поддержку всех сил, заинтересованных в Латинской Америке, Азии и Африке».
Всё сказаное выше не может пройти просто так, мимо правительственных кругов США, не вызывая у них ярую ненависть к преречисленым главам государств. Спросите где сейчас Саадам Хусейн - казнён по решению суда США, где Муамар Каддафи - ждёт та же участь и тот же убийца - правительство США. Президент Лукашенко - фигура нон гранта, а его страна в экономической блокаде у ЕС. Президенты Уго Чавес и Махмуд Ахмадинежад следующие на очереди для расправы у США, а их страны как всегда будут отданы на "деребан" грабительским монополиям. История эта повторяеться уже который раз в уничтоженой Югославии, Афганистане, Ираке - а вот силы противостоящей "миротворцам НАТО" пока нет! Потому я радуюсь и за малые страны, которые ищут контакты друг с другом, находят средства для фондов по противодействию политике США. Которые называются «СОЦИАЛИСТЫ XXI ВЕКА»
Комментарии
просто на ГП))
К истинным Социалистам, и не только XXI века, отношусь хорошо.
США умудрились развалить СССР, вот теперь пусть борются со многими ростками Социализма.
Всё равно у них, в США, система тухлая! Весь Мир в этом убеждается всё больше.
За все время в области экономики Нобелевская премия была присуждена представителю соц лагеря всего однажды,за открытия общеэкономических закономерностей.
У Вас же,дорогой автор,статья скорее антиамериканская,ничего нового или занимательного не освещающая.
Уважаемый автор!Не все так страшно,ей богу!Принципы справедливости существуют.И развитие человечества,а Вы.как я понял,озабоченны именно этим,продолжится в любых случаях.Кстати,воевать Вам не придется,США сама загнала себя в долговую яму и расплачиваться им придется непременно.
Не скрою,меня впечатлила Ваша воинственность и нереализованный героизм!Браво!
Но каждому свое,мне наблюдение и анализ,Вам-пафосные речи.
Кстати,почему тараканы?Может мудрые волки?Типа Акеллы?