Олимпиада «Сочи-2014» - возьмем на вооружение английский опыт!
Вообще англичане большие затейники! В этом плане у них есть чему поучиться. Вот к примеру для рекламы своих Олимпийских игр в Лондоне, тамошние пловчихи (между прочим представительницы сборной по водным видам спорота), устроили откровенную фотосессию в бассейне. А мы чем хуже?! У нас тоже многие спортсменки и прочие звезды шоу-бизнеса любят нагишом фотографироваться. Надо бы поддержать полезное начинание!
А еще для продвижения идей экологии, организаторы игр в Лондоне, решили изготовить форму для спортсменов и волонтеров из переработанного вторсырья. Ну вот с этим они по-моему немного переборщили. Ну зачем так морочиться, когда есть гораздо более простой способ. Можно ведь элементарно собрать на свалках одежку поприличней, простирнуть, пришить олимпийскую символику и готово! Кстати. Если что, мы в этом деле, могли бы оказать коллегам-организаторам вполне ощутимую помощь. У нас этих свалок очень даже много! И как правило, они просто огромные и весьма обильные. Там можно не только всех спортсменов с волонтерами обуть-одеть, но даже и многострадальной Африке гуманитарную помощь оказать. Хотя жаркому африканскому континенту оно может и без надобности, там ввиду особых климатических условий, многие племена вообще без одежды обходятся.
А вот теперь можно поговорить и о наших резервах пропаганды олимпийского движения. Начнем как водится - с символики. Говорят у нас где-то на складах, еще со времен московской Олимпиады, сохранился надувной летающий Мишка.
А ведь он, между прочим, как две капли воды похож на сочинский талисман. Так значит его нужно попросту подлатать, перекрасить в белый цвет и пусть снова парит в небесных высях. А для пущего креатива, можно под ним еще и живого осла подвесить. Помнится в прошлом году, он своим полетом на парашюте, очень много шума в прессе наделал. Рейтинги прямо зашкаливали!
Кстати. Если кто из народов крайнего Севера задумал лыжный переход в ознаменование Олимпиады устроить, тут пусть уже прямо сейчас выдвигаются. Не то к открытию, могут и не поспеть. А еще можно пробег на собачьих упряжках организовать. Самих собак при этом можно и не брать, а добираться так сказать, на перекладных. У нас в каждом городе подобного добра хватает. Возле мусорных баков, целыми стаями хороводятся. Правда колеса на санки, лучше все же приделать, не то гонщики на упряжках, рискуют даже и за своими лыжниками не поспеть.
Так что уважаемые организаторы сочинских игр, вы уж понемногу начинайте пропагандой нашей Олимпиады заниматься. Ну а с идеями, мы всегда вам поможем!
Александр Рохмистров
Комментарии