«Долго еще терпеть?»: Сатановский о судебной «суете» с MH17 и Донбассе

На модерации Отложенный First Line

 

«Долго еще терпеть?»: Сатановский о судебной «суете» с MH17 и Донбассе

Франция и Германия требуют, чтобы Россия сама себя признала якобы агрессором на Донбассе и сама всё, что там творится, и урегулировала, заявил политолог Евгений Сатановский, комментируя информацию о том, что Париж и Берлин отказались даже указать, что конфликт на Донбассе происходит на территории Украины.

 

 

 

Подписывайтесь на Telegram-канал First Line

Недавно в ходе видеоконференции «нормандской четвёрки» Россия, Украина, Франция и Германия не приняли никаких решений по урегулированию ситуации в ДНР ЛНР. Париж и Берлин выразили принципиальную позицию в вопросе конфликта и отказались указывать территориальную дислокацию вооружённого сопротивления.

Евгений Сатановский обратил внимание на тот факт, что помимо ситуации с «нормандской четверкой», также бросается в глаза тот факт, что США опять поднимают тему с непризнанием выборов в России, потом переключаются на экономику нашей страны и не хочет также ее признавать и так далее.

Политолог даже вспомнил о деле с малайзийским Boeing рейса МН17, судебные разбирательства по которому до сих пор продолжаются, и голландцы растягивают это «удовольствие» каждый раз.

«Ну, и на кой тогда все они сдались Москве со своим Нормандским форматом? Вместе с тем сыр-бором, который поднялся с непризнанием Западом результатов выборов в Думу, началом в США процесса отказа от признания российской экономики рыночной, шабашем вокруг Крымской платформы, продолжающейся судебной суетой насчёт сбитого малайзийского "Боинга", миллиардами долларов, которые России суды присудили выплачивать по искам ЮКОСа и десяткам миллиардов, которые ещё присудят, не многовато ли получается? Долго ещё терпеть?» — написал Сатановский в своем Telegram-канале.

Евгений Сатановский резюмировал тем, что в принципе понятно, чего добиваются на Западе, давя таким образом на Россию, но непонятно, что Москва продолжает все это терпеть раз за разом.