Английский профессор горячо поддерживает вражду с Россией. Комментарии его соотечественников

На модерации Отложенный

 Английский профессор горячо поддерживает вражду с Россией. Комментарии его соотечественников 

Сразу после мутной истории с разоблачением очередного якобы российского шпиона в Германии, которым оказался англичанин-охранник своего посольства, поднялся ожидаемый вой среди британского официального икспердного экспертного сообщества.

В частности, один из таких экспертов, "профессор" Энтони Глис (так и подмывает произнести - глист) разразился в "Daily Mail" статьей с бурным негодованием, и написал, что западные лидеры не должны забывать, что холодная война никогда не закончится, а русские всегда будут врагами.

 

 

Здание британского посольства в Берлине (источник изображения - dailymail.co.uk)

Насколько таких апологетов холодной войны поддерживают его британские соотечественники, видно из их комментариев:

"Итак, ЕЩЕ один "профессор" вылезает из-под колоды, чтобы получить наличные ... В лучшем случае так называемый шпион был начитавшимся шпионских романов охранником... У него не было доступа ни к каким "секретам",

ЕСЛИ бы он все же это сделал, то к тем, которые его туда поставили, возникли бы очень серьезные вопросы, на которые было бы нелегко ответить."

"Судя по всему, приближается время покинуть эту страну навсегда... С такими лидерами и их наставниками-профессорами будущее очень туманное. Если бы вы были действительно умным образованным человеком, профессор, вы бы посоветовали сотрудничать с Россией, поскольку это единственная страна с богатыми ресурсами и огромными возможностями для бизнеса.

Будучи партнером и другом России вместо безудержной кампании очернительства, вы могли бы иметь доступ к прибыльным проектам, могли бы договориться о льготных ценах на газ вместо того, чтобы заменять его дурацкими тепловыми насосами."

"Многое объясняет то, в чем заключаются предубеждения этого автора.

О, я не припомню особого возмущения, когда ЦРУ взломало телефон Ангелы Меркель. А совсем недавно Дания не была замешана в каком-то шпионском скандале от имени американцев, направленном против Германии, Франции и некоторых других членов ЕС?

Да, эти истории просто хоронят под ковром. Но если замешаны русские, то мы орем с крыш. В любом случае, кого это волнует? Мы шпионим за ними, они шпионят за нами. Иногда мы одерживаем верх, иногда они. Все это часть Большой игры, которая продолжается с 1800-х годов."

 

 

 

 

 

 

 

Дэвида Смита обвинили в шпионаже в том числе из-за поддержки Донбасса (источник изображения - dailymail.co.uk)

"Россия хотела мира и хороших отношений после краха Советского Союза. США и западные союзники предпочли отвергнуть это, развязывая незаконные войны ради смены режимов, начиная с Сербии, Ирака, Ливии, поддерживая Чечню и сирийских «повстанцев» и заканчивая свержением законно избранного правительства Украины."

"Россия проиграет в войне против НАТО с применением обычных вооружений - и Путин это знает."

"Мы всегда в состоянии войны... где я читал это раньше? Кажется, это было в книгах про 80-е..."

"Вы когда-нибудь задумывались, что эти российские олигархи хотят взамен на миллионы фунтов, которые они пожертвовали Консервативной партии?"

"Отдохните и повзрослейте. Мы живем не в 1962 году. Надоели ваши глупые, «страшные» истории."

"Настоящая угроза Западу - это наши собственные правительства."