Почему Европа и США не признают выборы в ГосДуму

На модерации Отложенный

 Запад не признает выборы в России. «Холодная война»-2 станет ещё холоднее. 

 Происходит ровно то, о чем мы предупреждали в статье «Лавров подозревает Запад..»

 Западные страны не будут признавать выборы в российскую ГосДуму, и дело не в каких-то нарушениях, конечно. Соблюдение «демократических норм» никого в ЕС и США на самом деле не волнует, а пытаться угодить им так же бессмысленно, как пробовать влюбить в себя обиженную женщину, которая давно и твёрдо решила вас отравить.

 Комитет Европарламента по иностранным делам уже начал обсуждение технических деталей - как не признавать. Процедура непризнания запущена.

 

 

 

Европарламент

 

 Очевидно, это уже неизбежно, сколько бы не возмущалась Мария Захарова: 

«Всегда должно быть так, когда мы говорим о некой законности: сначала происходит нарушение законодательства или международного права, фиксация нарушения внутреннего законодательства, а потом следует оценка и после этого выводы. Здесь же все наоборот. Сначала идет вывод, что ЕС должен быть готов отказаться от признания выборов в Госдуму, а потом предполагаемый факт. Это же какая-то аномалия»

 

 

Фото: rbk.ru

 Непризнание дело практически решённое. Чем это нам грозит? 

 Вот весьма говорящая цитата: 

«В случае проведения выборов с нарушениями международного права России может грозить приостановка членства в международных организациях с парламентскими ассамблеями»

 То есть, никакого диалога в рамках ПАСЕ и прочих объединений больше не будет. Никогда. Однако, главная цель Запада даже не в этом. Цель масштабнее: низвести статус России до уровня Ирана или Северной Кореи. Москва постоянно одёргивает, останавливает, мешает, читает мораль, а хочется, чтобы только торговала газом и ни на что не влияла.

Что этому мешает? Только одно - статус члена Совета Безопасности ООН. 

  

 

Фото: tehnowar.ru

 

 США проиграли много локальных конфликтов и стычек; в Сирии и Ираке, в Афганистане и на Кавказе.

Однако, они хотят взять реванш в глобальной дипломатической игре. Лишив Россию статуса постоянного члена ООН именно США становятся почти полными хозяевами этой крупнейшей международной организации. Изгоев можно будет легко назначать, а санкции ООН на военные операции получать по первому требованию. 

 Только вето России останавливает Запад от дипломатического господства.  

 Непризнание выборов в ГосДуму - первый серьезный шаг в этом направлении. Если выборы не признают, в глазах Запада российский парламент не легитимен, все его последующие решения незаконны.

 

Вот что сказал политический эксперт Александр Носович: 

«Вполне допускаю, что Европарламент во главе с Литвой после выборов в ГД начнет играться с политэмиграцией в "парламент свободной России»

 Создание «Парламента в изгнании» это классический шаг в 20 веке при подготовке госпереворота. Эти технологии перекочевали и в век 21-й. 

 

 Однако, и это ещё не всё. Это шаг лишь подготовка к следующему - к непризнанию президентских выборов 2024 года. Кто бы ни избирался, он не устроит Запад, если не будет его прямым ставленником. 

 После этого уже вся система российской власти будет считаться в глазах Запада нелигитимной. Если же власть незаконна, то какое она имеет право назначать представителя в ООН и голосовать? 

 Такая довольно простая малоходовочка для лишения России международного влияния.

 Всё остальное - экономические санкции, эмбарго на поставку высоких технологий, спонсирование терроризма - лишь дополнительный общий фон по сдерживанию России. Ухудшение положения населения для выращивания эффективной «пятой колонны». К тому же желающих стать «новыми полицаями» хоть отбавляй.

  

 

Планов по окружению и уничтожению России за последние 100 лет было много. Сейчас заработал новый. Фото: 123ru.net

 При этом не должно быть иллюзий, - никакие уступки со стороны России и шаги навстречу не изменят положение к лучшему. Слабых бьют. Превращение нашей страны в изгоя в Европарламенте происходит параллельно с постепенным дипломатическим признанием талибанского режима в Афганистане. 

 Это простой сигнал: нет никаких стандартов. Ни одинарных, ни двойных. Никаких. Только политические интересы.