Москва просто город.

Москва! Москва? Мои предки жили в этом городе с начала  XIX века на 2-ой Хапиловской улице, в своем доме.

Семья была из одиннадцати детей. Моя баушка 1901г. рождения, получила образование, жила как все. В 1917г. случилась революция, мой прадед пошел работать на Казанскую железную дорогу - инженером.

А моя бабушка полюбила человека. Он был еврей. Она пошла против воли отца. И родились - моя Мама и две ее сестры. Традиции были сильные и глупые. Еврейская сторона не приняла мою Бабушку , а Русская ее мужчину. Так она всю войну с тремя дочерьми выживала одна.

Пишу я все это, для того что бы не считали москвичей моральными уродами избалованными жизнью. Да, нам дано по месту рождения боьше возможностей, чем остальным, но мы в этом не виноваты. И в армии, и потом в жизни , клеймо "москвич" мне приходилось выжигать своими поступками. Правда, " Почему?" , спрашивал я себя , я должен это делать? Чем я отличаюсь от других? Тем, что любил свой город, тем, что горжусь своими предками?

Люди, не грешите на Москву и ее жителей . Москва просто город.