В Москве пресечена попытка автопробега против абортов.

Утром, 29 мая, в Москве были пресечены попытки несанкционированного автопробега, посвященного отмене абортов. Участники акции намеревались привлечь внимание к демографической ситуации в России.
 
В автопробеге намеревались принять участие 33 автомобиля. На их дверях висели надписи "Стоп аборты".
 
Попытку автопробега пресекли сотрудники ГИБДД. Остановлена колонна из автомобилей была на Бережковской набережной у дома номер 20.
 
Сотрудники правопорядка выяснили, что автопробег был несогласован с властями.

Участники акции заявили, что таким образом они пытались поддержать демографическую политику, проводимую президентом и правительством.
 
На двоих организаторов мероприятия был составлен протокол об административном нарушении.
 
Отметим, что в тот же день состоялось несколько попыток проведения автопробегов против абортов и в других городах. Однако все они были неуспешны.