О съемке героико-пропагандистского фильма "Вызов"

О съемке героико-пропагандистского фильма "Вызов", для которого в полет на МКС готовят артистку и оператора.

Ненароком выяснилось, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин по совместительству является... продюсером фильма. То есть он "в доле" выручки от будущего проката.

И получается, что этот эффективный продюсер уже очень много сделал для будущего фильма, сэкономив съемочную смету расходов на $60 млн, так как артистка с оператором летят в космос за деньги Федеральной космической программы, т.е. российского бюджета. И это если считать по минимуму - а ведь американцы платят за место в "Союзе" на условиях all inclusive более $90 млн с носа.

Кроме того, в помощь промоутеру Рогозину продюсер Рогозин как глава Роскосмоса Рогозин пригласил на старт в качестве девочек на подтанцовке три суперперсоны мировой космонавтики - Маска, Безоса и Брэнсона. И здесь экономия сметы налицо - эта массовка приедет за свой счет, тратиться не придется.

Вы думаете, глава Роскосмоса Рогозин печется о нашей космонавтике? Нет, он в поте лица пашет на карман продюсера Рогозина, всячески помогая промоутеру Рогозину.

Если это не коррупция, то что тогда такое коррупция?