Другая жизнь

Вчера вечером написала тут кое-что..не успела отправить...я щас такая "деловая колбаса")..замордовали звонками .времени  мало ..а утром сейчас зашла , в теме плюсики стоят. ..кто-то заходил....ой.."большой брат" следит? )

 

Вчера по делам ездила в соседний город...недалеко...15км  от 

 границы Таша, 30км от центра..вечером заглянула  в МП...а тут пост - актриса Е. Васильева постриглась в монахини..

так вот . на въезде в тот город, куда ездила. стоит церковь, построили  ещё в 1896 году... не узнала её..провели реконструкцию недавно...и много вокруг понастроено всего..и очень красиво ..прямо пряничные домики..фото в коментах....так вот , там , оказывается. мужской монастырь..открыт в 1996 году...и монахи не древние дедушки....разные..и много молодых..

есть и женские...в Таше Свято-Никольский монастырь....у них подворье недалеко от города..ролик потеряла, там монахиня , одета  в черное, как Е.Васильева, рассказывала  как они там живут, что выращивают ..есть корова, доила её...корова огромная , гладкая , красивая такая..лишнее молоко отправляют в семинарию..оказывается , при главной церкви в городе есть семинария ...Семинария, Карл !!!

Монахине 47 лет... в монастыре она уже 7 лет, приехала из СПб..

сказала, что с местными живут дружно, они приходят на подворье, спрашивают чем помочь..и помогают..и самое интересное в конце ролика...она вся в черном  и рядом большой черный.мотороллер, ездят на нем по делам. за кормом...перекрестилась, села ..перекрестила дорогу перед собой и поехала !))

50 км от Таша  есть город Солдатский. так раньше назывался..во времена Рос.империи туда ссылали провинившихся казаков...они выписывали из России семьи...   обосновывались там ..построили церковь... и там сейчас есть женский монастырь..всякая живность. земли до и больше..но вот мотороллера нет. а есть ослик Яшка...это автор ролика так сказал, у нас их называют по другому), скотинки неприхотливые и работящие...на  8,30 мин. посмотрите .бабульки очень возрастные, но ловко им управляют ))

https://www.youtube.com/watch?v=iHhSZxEWfLg

 

Понимаю, жизненные обстоятельства у всех разные...но вот так отказаться от всего....чета и слов нет...