Теперь точно молока залейся! вперед к победе путинизма...
Россия увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 12 процентов в первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого (до 529 тысяч тонн). Об этом свидетельствуют данные Росстата.
В июне тоже значительно выросли закупки. Они увеличились на 75,2 процента к прошлогоднему показателю и на 69,6 процента к предыдущему месяцу, до 106 тысяч тонн. Импорт подсолнечного, сафлорового или хлопкового масла в первом полугодии вырос на 16,8 процента.
Поставки на российский рынок кокосового, пальмоядрового масла увеличились на 16,8 процента.
Всего с января по апрель 2021 года в Россию было ввезено 360 тысяч тонн пальмового масла и его фракций, что на 20,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В июне замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев сказал, что страна не должна импортировать продукты из-за рубежа, учитывая ее сельскохозяйственные возможности. Он также отметил, что санкции против России заставили страну развивать свой агропромышленный комплекс.
Между тем россияне начали переходить на заменители сыра из-за падения доходов. Сырные продукты — недорогая альтернатива сыру (стоят на треть дешевле), при их производстве возможно использование растительных жиров, например пальмового масла.
Комментарии
Украина, 32 - 44 млн. жителей (точно никто не знает, последняя перепись была в 2001 г.), импорт пальмового масла в 2020 г. - 240 тыс. тонн.
Итог: хохлам везет в два раза больше.
Ну что? Кормить население надо? Надо. Ну кормите, чем угодно, даже говном.