Один из лучших защитников в истории НХЛ возглавил клуб КХЛ

Канадец Брэд МакКриммон возглавил ярославский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив".

Прежний тренер железнодорожников Владимир Вуйтек покинул Ярославль из-за вылета клуба в полуфинале Кубка Гагарина.

Брэд МакКриммон — один из лучших защитников в истории национальной хоккейной лиги (НХЛ), где он провел 18 сезонов, выступая в таких клубах, как "Бостон Брюинз", "Филадельфия Флайерз", "Калгари Флэймз", "Детройт Ред уингз", "Хартфорд Уэйлерс" ("Каролина Харрикейнз") и "Финикс Койотс".

Он провел в НХЛ 1338 матчей, в которых забросил 92 шайбы и отдал 340 передач. В 1989 году МакКриммон завоевал Кубок Стэнли в составе "Калгари".

После завершения карьеры хоккеиста МакКриммон входил в тренерские штабы клубов НХЛ "Нью-Йорк Айлендерз", "Калгари Флэймз" и "Атланта Трэшерз". Последние три сезона МакКриммон провел в "Детройте", сообщает официальный сайт ярославского "Локомотива" .