Бывалый дал совет компьютерным ботаникам: пишите от руки и складывайте в ящик

«Если не можете, как я часто говорю, защитить

В своей среде носит кличку Бывалый. Не пользуется гаджетами, кроме гаджетов "ручка, лопата, топор, коса"

 

 

17 августа Лукашенко провел совещание с руководством Совета Министров. На нем он, среди прочего, посоветовал чиновникам, как лучше беречь секреты.

 

 

«Если не можете, как я часто говорю, защитить в своих компьютерах информацию, тогда возвращайтесь к бумажным носителям. Пишите от руки и складывайте у себя в ящик. Одновременно правоохранительным органам нужно активизировать деятельность по пресечению преступлений в сфере высоких технологий. Проблема архиважная», — цитирует Лукашенко sb.by.

Он подчеркнул, что даже старшее поколение перешло сегодня на «цифру» для хранения и расходования своих денежных средств, «притом порой не думают о том, кому попадет эта «цифра» и что с ней сделают».

 

В феврале Лукашенко выказал недовольство бурным ростом популярности смартфонов.

«Я уже не говорю о двенадцатых айфонах. Хотите — покупайте, чтобы каждую минуту американцы отслеживали, где вы находитесь. Умные люди давно ищут кнопочные телефоны», — заявил он.

 

Совещание было про общественную безопасность. В Беларуси хотят внедрить систему тотального мониторинга госбезопасности.

 

«Особенно по итогам прошлого года мы хорошо пониманием сегодня, что такое общественная безопасность и на чем она основана. Нам надо работать на перспективу. В том числе с использованием современных технических средств, уровень которых должен отвечать предъявляемым требованиям и складывающейся обстановке. Мы очень отстали от продвинутых в этом плане ведущих государств планеты. Придется догонять», — заявил он.

На совещании представили проект указа, который предусматривает изменение подходов к системе мониторинга общественной безопасности. Лукашенко поинтересовался, как новые подходы повысят общественную безопасность и какая нагрузка в целом ляжет на бюджет, пишет interfax.by.

----------------

М.П. Теперь террорист только плохо подумает о шпице президента, а в дверь уде постучали "ветеринары"