Беннет осуждает польский закон о реституции
Он заявил, что это серьёзный шаг, который Израиль не сможет легко принять.
Премьер-министр Нафтали Беннет, усиливая дипломатический раскол между Израилем и Польшей из-за нового польского закона, который строго ограничивает требования о реституции времен Второй мировой войны, считает принятие закона «позорным решением и позорным презрением к памяти о Холокосте».
Об этом пишет Times Of Israel.
<ins class="adsbygoogle" data-ad-layout="in-article" data-ad-format="fluid" data-ad-client="ca-pub-0980410763732997" data-ad-slot="1118575206"></ins>

Беннет, в своих первых комментариях по поводу разногласий, говорит в своем заявлении, что «Израиль серьезно относится к принятию закона, который не позволяет евреям получать компенсацию за собственность, украденную у них во время Холокоста, и сожалеет о том, что Польша решила продолжать причинять вред тем, кто потерял все».
«Это постыдное решение и позорное презрение к памяти о Холокосте», — говорит он.
Курсор ранее сообщал, что Израиль отзывает посла из Польши после принятия закона о реституции. Министр иностранных дел Яир Лапид заявил, что отзывает на неопределенный срок посла Израиля в Варшаве для консультаций по поводу принятия Польшей закона, который серьезно ограничивает требования о реституции времен Второй мировой войны.
Также мы писали, что президент Польши подписал закон о реституции. В субботу президент Польши подписал закон, который ограничивает права бывших польских владельцев собственности, включая переживших Холокост и их потомков, на возвращение собственности, захваченной коммунистическим режимом страны.
Комментарии
Если бывшие жители СССР и их потомки начнут реституциями заниматься, и пожелают взыскать?
27 миллионов жизней - это не шутка, где банкиры будут столько денег брать , что бы компенсации выплатить?
А банкиры, как известно, принадлежат к весьма оригинальному народцу, практически все они - богоизбранные..
А если палестинцы начнут взыскивать с евреев денежки за холокост?
И еще "Репарации от Германии после Второй мировой войны"