Турки поделились негодованием. Большая проблема вскрылась из-за жены Навального

На модерации Отложенный

Турецкие журналисты поделились негодованием. Поводом для него стали слова министра иностранных дел Швеции Анн Линде. Большая проблема вскрылась из-за "жены" Навального.

"Женой" Навального и его соратником Леонидом Волковым представились Вован и Лексус - известные пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров. Они не только дозвонились шведскому министру, но и общались с ней около 10 минут.

Подробности розыгрыша, приведшего к международному скандалу, раскрыло издание Haber7. Это турецкое СМИ привело фрагмент сообщения посольства России в Стокгольме, где говорится о выбранном Швецией конфронтационном курсе.

Шведские журналисты инцидент проигнорировали, а вот турки поделились негодованием. Они отметили, что речь о миллионах долларов, которые Швеция переводит проектам Medyascope, P24, Bianet в Турции. Из-за "жены Навального", а точнее, человека, который ей представился, вскрылась большая проблема. Оказалось, что шведские власти предусмотрели выделение 38 миллионов евро на "поддержку" различных организаций.

Законодательством России такое инвестирование запрещено, но это Стокгольм не останавливает. В публикации говорится, что деньги власти Швеции, вероятно, планировали перевести через прибалтийские страны или Украину.