В кафе пришла плохо одетая женщина, оказалось, что она владелица крупного бизнеса

На модерации Отложенный

Сидим с мужем и детьми в кафе. Заходит в помещение плохо одетая женщина, тут же, можно сказать моментально, к ней подбежал администратор и спросил, что она желает заказать.

Плохо одетая в моем понимании, это небрежная одежда с рынка 90-х. Помимо этого у нее были стоптаны каблуки на туфлях и потрескавшаяся кожа в некоторых местах на обуви. На руках перчатки из кружевного тюля. В общем, странная особа.

Мое внимание привлекла она совсем не внешним видом, а тем, как ее обслуживали. Просто никого из других гостей так не обхаживали и не заглядывали в лицо с подобострастием.

Это обстоятельство удивило и заинтересовало. Она сделала заказ, достала макбук и стала что-то печатать. Тут я еще раз обалдела. А через некоторое время к ней присоединился высокий импозантный мужчина, который прежде чем присесть за столик, подошел к этой женщине, приобнял, поцеловал руку и заулыбался.

Как-то давно мне коллега рассказывала, что у нас в городе есть бизнес-леди, которая очень экстравагантно выглядит, имеет железобетонный характер, но в предпринимательских кругах ее очень сильно уважают, гордятся знакомством с ней, не взирая на эпатажное поведение даже во время деловых мероприятий.

Она хозяйка страхового агенства в нашем городе. Со слов коллеги, у этой женщины, в свое время, не смогли забрать бизнес, потому что она очень грамотный финансист-экономист-бухгалтер (не знаю точно, кто именно), но факт в том, что она сделала так, что от нее отстали.

Теперь она не только владелица собственной компании, но и консультант многих-многих крупных и не очень бизнесменов нашего города. Она их фирмы вытаскивает из больших финансовых минусов, за что ей готовы, в буквальном смысле, руки целовать.

После рассказа коллеги, я не верила в такое несоответствие внешнего образа и внутреннего. Но когда я поняла, что это именно она, то стала наблюдать за ней.

Женщина хохотала и кокетничала, что-то чертила и очень быстро объясняла собеседнику, при этом не прерывалась на телефонные звонки и уведомления.



 

И тут я поняла, насколько человек харизматичен, ее приятно слушать, за ней приятно наблюдать. Уже не обращаешь внимания на скомканную седую шевелюру на голове, поношенную блузку и бабушкину аляпистую юбку. И эти непонятные перчатки из 19 века.

То что она профессионал своего дела, добрая и отзывчивая, внимательная и приятная, улыбчивая и скромная - видно минут через 5 пристального наблюдения.

В какой-то момент она заметила, что я на нее смотрю. У меня не получилось быстро отвести взгляд, я смутилась, а она просто улыбнулась глядя мне в глаза.

После этого я отвела взгляд и стала смотреть на чашку с кофе. Мужчина с этой дамой еще чуть пообщались, рассчитались за кофе и ушли.

А у меня остался осадок, что я все еще сужу по внешности и никак не зарублю себе на носу, что внешность бывает ох, как обманчива. Может быть совсем наоборот: человек весь такой на первый взгляд идеальный, но в душе... сами понимаете. А бывает, как эта женщина: профессионал и лучезарный человек, но одет странно.

В общем, мне стало стыдно и неловко.

Встречались вам люди, внешность которых была полной противоположностью внутреннему содержанию? Чем заканчивалась такая встреча?