Арнольду Шварценеггеру 74 года

На модерации Отложенный

Грандиозный портрет Арнольда Шварценеггера появился на днях на крыше одного из спортцентров в Уфе. Таким «граффити», сложенным из спортивного инвентаря, знаменитого актера и культуриста поздравила с днем рождения уфимская художница Евгения Сковарт, видео она опубликовала 30 июля в своем аккаунте в Instagram.

«Железному человеку – железное здоровье! — прокомментировала публикацию автор, отметив при этом тегами не только самого Шварценеггера, но и его сына и дочь. — Я художник - я так тебя вижу! У тебя всё есть, а вот портрета из такого необычного материала нет».

При изготовлении портрета Евгения использовала гантели, мячи, банки со спортивным питанием, скакалки, ремни и другое оборудование из тренажерного зала. Она уточнила, что размер рисунка 7 на 4,5 метра. Кстати, сам Арнольд Шварценеггер увлечен не только спортом и кино, он также рисует вместе со своей дочерью.

Именно этот факт и вдохновил художницу на такое необычное поздравление (текст поздравления продублирован на английском языке).

Портрет Евгения решила выставить на продажу на одной из электронных платформ. Большую часть выручку в случае продажи она обещает направить в российские благотворительные фонды помощи людей с болезнью Альцгеймера.

«Людям с такой болезнью помогает семья Шварцнеггеров. Я тоже решила поддержать такое доброе дело», — уточнила Сковарт.


Он прошел путь от культуриста до губернатора Калифорнии, получив славу благодаря актерству. Арнольд Шварценеггер был на пике своей актерской славы в 80-90-е годы. Благодаря своим успехам в культуризме и кино, получил американское гражданство в 35 лет. А сегодня (30 июля) железному Арни исполнилось 74 года, и он также бодр и активен, как в молодости
 

Арнольду Шварценеггеру 74 года