В Казани тысячи людей вышли на крестный ход

В Казани в разгар третьей волны коронавируса прошел многочисленный крестный ход от Казанского кремля до Богородицкого монастыря. Мероприятие открыло торжества по поводу освящения собора Казанской иконы Божией Матери, сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента.

В правительстве Татарстана отметили, что заявленная численность участников крестного хода — до 7 тысяч человек. Как сообщается на сайте казанской епархии, в мероприятии приняли участие священнослужители Казанской епархии, прихожане столичных храмов, паломники.

Перед шествием состоялся молебен в Благовещенском Соборе, туда пустили только 300 человек из-за коронавирусных ограничений.

На входе в храм у всех прихожан проверяли температуру и наличие масок, отчитались власти.

Ранее мэрия предупреждала, что 20 и 21 июля на центральных улицах Казани будет ограничено движение и стоянка транспортных средств.

Две тысячи человек в Екатеринбурге вышли на крестный ход в память о расстреле царской семьи. Власти запрещали его из-за ковида, а потом — «не заметили»

Ранее, 17 июля, крестный ход прошел и в Екатеринбурге. Несмотря на ковидные ограничения, две тысячи человек вышли на мероприятие в годовщину расстрела царской семьи. Власти его запрещали.

Источник: https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/21/v-kazani-tysiachi-liudei-vyshli-na-krestnyi-khod-v-razgar-tretei-volny-koronavirusa?utm_source=tg&utm_medium=novaya&utm_campaign=v-kazani-v-razgar-tretiey-volny-koronavi

4
1075
0