У Львова не заберут право проведения матчей Евро-2012. А жаль.
УЕФА не будет отбирать у Львова право на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года из-за столкновений во время празднования Дня Победы, заявил директор местного организационного комитета турнира Маркиян Лубкивский.
Кроме того, директор МОК подчеркнул, что в Украине сегодня нет ни одного города, который был бы готов к турниру в той же степени, что и Киев, Харьков, Львов и Донецк.
"Ни Днепропетровск, ни Одесса сегодня не готовы, и не смогут подготовиться за год к турниру", - сказал он.
В то же время М.Лубкивский отметил, что события 9 мая во Львове были рассмотрены и проанализированы УЕФА, так как Союз "внимательно относится к проблемам безопасности на территории Евро-2012".
Как известно, во время празднования Дня Победы во Львове произошли многочисленные столкновения и стычки. В частности, возле Холма Славы группа молодых людей прорвала милицейский кордон и попыталась воспрепятствовать разворачиванию красного знамени победы.
Всего в столкновениях 9 мая пострадали 14 человек. За мелкое хулиганство задержано 9 человек. Также возбуждено уголовное дело по факту стрельбы - ранение в ногу получил представитель ВО "Свобода"
Комментарии