Коллективное бессознательное
Пятьдесят два года назад Нил Армстронг шагнул на поверхность Луны. (Конспирологи, идите на @@й!). Просто вспомнилось, недавно прочитал в дневнике Корнея Ивановича Чуковского: «Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим амер. героям — и внушили те же чувства народу. В то время когда у меня «грудь от нежности болит» — нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: «Эх, подохли бы они по дороге»»
По-моему, это неизлечимо. Это из глубины веков, из построенного по татарским понятиям («вертикаль власти») Московского княжества, где считалось, что западнее Смоленска живут люди с пёсьими головами. И права Памфилова, что коллективное бессознательное большинства населения полностью совпадает с коллективным бессознательным президента.
А в последнее заложены комната в коммуналке, где не было ни одной книги (я это подчёркиваю, мы многие из коммуналок), порки пьяного отца, пиво и портвейн в подворотне, драки и избиения со стороны старших пацанов, отсюда уважение к силе и неуважение к интеллекту, боты «прощай молодость» в семнадцать лет (есть такое фото), жизненные уроки тренера-уголовника.
Половина населения или больше, не знаю. Новодворская незадолго до смерти писала: «Доктора есть. Больные не хотят лечиться. Больные бегают по улицам и говорят, что они встали с колен». Не совсем она права. Очень мало докторов, чтобы вылечить столько больных.
Во второй половине восьмидесятых в командировках в Чехословакию два- три раза столкнулся с демонстративным нежеланием чешских продавщиц средних лет понимать меня по-русски, хотя понимали прекрасно. Вероятно, шестьдесят восьмой проехал по ним или их близким. И вот тогда я полностью признал правоту этих продавщиц на неуважение ко мне- оккупанту. И не обиделся. Ибо знал, что лично я не оккупант, а они не знали.
С тех пор в спорте всегда болею за Чехию. А последние годы ещё и за Украину. Впрочем, за все малые страны с демократической формой правления. И, конечно же, за Израиль. Почему-то с детства нравится мне жить согласно поговорке: «Все люди, как люди, а ты, как @@й на блюде». Не хочу быть похожим на питомцев Усвяцова.
Комментарии
Просто народ поумнел.
Генетическая память про 2пломбированных паровза "докторов" с Европы.
и 2 пломбированных парохода "докторов" из США..
Такое кровопускание устроили, что необратимо обесковили нацию
И лоботомировали.
Ипатьев- Нефтехимия США
Сорокин - социология США
Сикорский вертолётостроение США
Зворыкин -Телевидение США
Рахманинов- культура США
Леонтьев-экономика США.
Кондратьев экономика СССР
Вавилов- Генетика СССР
Чаянов кооперация СССР
Лангемак реактивная артиллерия СССР
Королёв ракетостроение СССР
Термен радиофизика СССР
Туполев авиастроение СССР
список врагов народа и 5 колонны уничтоженной большевиками далеко не полон..
Хотя 3 последние трое -чудом уцелели.
Туполев, Королёв Термен Ландау Сахаров Раушенбах те уцелели.НЕ ДОРАБОТАЛИ ОРГАНЫ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРЬЯТУ!!!
Искренне желаю социалистической революции в США
С шоковой национализацией
С роспуском госаппарата тюрем, полиции.
С заменой судебной системы пролетарским самосознанием и ВЧК
С всеобщей коллективизацией- а кулачьё Оклахомское в Аляску, без права переписки.
С нарезкой штатов по национальному признаку Делаварщина, Чинганчукчия, Гурония-
C формированием правящего класса нацпарт бюрократов.
Индейских кухарок для управления и на должности НАЦПАРТБЮРОКРАТИИ по всему миру- уууусколько найдётся-только свистни.
И язык создадут и культуру национальную
и Акынов Джамбулов Верная Рука - напереводят на английский.
Вашингтон Ленинбург Нью-Йорк в Сталинодельфию
Попов мулл раввинов перестрелять церкви, синагоги мечети - повзрывать
Джобсов Гейтсов и прочих цукерберегров- в шараги пусть куют оружие для диктатуры афропролетарьяту.
Да здравствует ВАСР! ССША! пусть крепнет союз братских американских штатов!
Пока мы им перестройку с гласностью демократизацией лет эдак через 70 (если выживут) не замутим..
Контрольный так сказать выстрел с шоковой приватизацией
В пользу наших Роттенбергов и Дерип
Образованность стимулирует уровень объективности (правды) в общении, а культура стремление к равновесию, а равновесие стимул к единству, справдливости, что повышает уровень защищённости каждого и всех
____
Ничего, в 90-е это всё достаточно успешно лечилось. Как перестали платить за профессиональную гордость общественным строем и те, кто поумней сменили бессмысленную службу на работу в рынке и получили позитивные результаты этой работы - очень быстро излечились от этого бессознательного.
Жаль, многие уехали. Предвидели, что мы еще 40 лет будем бродить по пустыне, не бывает иначе, увы.
Зато остались уж самые никчемные, досидели, дождались реставрации чекизма, и уж отыгрались по-полной. Но 90-е не забыли, они им каждую ночь в кошмарах снятся
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1.Домработница, она потому и домработница, что верит всякой "лапше"! И в Пиндосии таких "домработниц" поболе чем у нас. Остальным просто досадно было, что не мы первые.
2.Памфилова может говорить что угодно, т.к. ее авторитет среди домработниц достаточно высок.
3.Мои предки простые рабочие, но книги в доме не переводились. Ни свои, ни библиотечные. А знаешь ли ты из Высоцкого - "... значит нужные книжки ты в детстве читал!"? Сомневаюсь. Вот это твое описанное бытие и определило твое нынешнее убогое сознание.
4. Новодворскую пропустим, по понятным причинам.
5. О чехах - Из воспоминаний о них самое-самое это случай, когда хоккеист Гусев врезал чеху Штясны от души и то, что Чехословакия всю войну пахала на Гитлера, и все последующее должна была воспринимать как искупление.
6.Мы тоже к Украине в спорте не равнодушны. Но советую тебе переживать за Данию ...
===
Знаю.
"Баллада о борьбе"
Вы уверены, что Вы читали нужные книги?
Комментарий удален модератором
Например Фридриха Августа фон Хайека, Йозефа Шумпетера, Тату Ванханнена и Ричарда Линна...
И много всякого другого.
А читали какого-нибудь Николая Старикова.
Витюша! Ну до чего ты кичлив! :-) И с каких это пор русский человек должен руководствоваться мыслями конкретных противников России?
Ну а Николашку-то за что на меня вешать? Я его вообще не воспринимаю.
Есть понятия умный человек и мудак.
Я читаю книги умных людей. В том числе нобелевских лауреатов.
Это позволяет мне подтягиваться к ним.
Да.
И я тоже конкретный противник нынешней России и горжусь этим.
Со мной подавляющее большинство ЦИВИЛИЗОВАННЫХ людей планеты.
ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ- это те, кто имеет высокий уровень экономического развития, который абсолютно коррелирует с принятой в этих странах общественной и экономической системами.
В этих ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах минимальные пенсии и зарплаты от 1000 евро, люди там живут в просторных жилищах, где на каждого человека не только комната и санузел. И много всего прочего. Я не раз бывал в таких странах.
А есть в мире страны, которые ДРУЗЬЯ России. Венесуэла, КНДР... Там всё совсем по другому.
Витюша! Перестань! Всё!
У нас с тобой разное восприятие действительности.
Потому что ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ эстонцы стали просить других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ людей:
-Защитите нас от этого БЫДЛА, от этих НЕЦИВИЛИЗОВАННЫХ ПОДОНКОВ, что живут восточнее нас.
Поэтому вполне естественно одни ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди поддержали других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ.
Они же прекрасно видят, какое быдло живёт в России. И другое быдло, у которого коллективное бессознательное (по словам Памфиловой) полностью соответствует коллективному бессознательному быдломасс этой быдломассой правит.
"И мерзко, и гнусно, и подло.
И страх, что заразишься свинством.
А быдло сбивается в кодло
И счастливо скотским единством"
(И.М.Губерман)
Как нам дебыдлоизировать Россию
Мне без Вас скучно.
Вы не представляете, как забавно общаться с мудаками вроде Вас.
Напишите чонить, а?..
По русски ты, как я вижу, понимаешь, но, видимо, не воспринимаешь ("У нас с тобой разное восприятие действительности.")
Ожидать от кичливого быдла, вроде тебя, конкретного ответа на конкретный вопрос не приходится.
ВСЁ! Витюшка! Расшифровываю значение слова "всё" специально для тебя, применительно к данной ситуации - Пошел на три буквы, якобы начитанный, недоумок!
И их угрюмо-подозрительный обладатель
Слева главный гопник, справа Ротенберг.