СМИ: «Единая Россия» осталась без кандидата в одном из самых сложных округов Москвы
СМИ: «Единая Россия» осталась без кандидата в одном из самых сложных округов Москвы
9 июля 202107:31 
«Единая Россия» лишилась своего кандидата на выборах в Госдуму в одном из самых сложных для партии округов Москвы — 208-м (ЦАО). Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.
По данным издания, на съезде 19 июня партия выдвинула в этом округе депутата Совета депутатов муниципального округа Таганский Карена Аперяна. Он оказался победителем на праймериз, обойдя действующего депутата Госдумы от округа Николая Гончара, который оказался на втором месте. Однако Аперян не сдал документы на регистрацию кандидатом.
Замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов объяснил, что Аперян получил предложение о новом месте работы – по его словам, в ближайшее время он будет назначен руководителем одного из муниципалитетов.
При этом, по данным РБК, Аперян уже назначен главой муниципального округа Таганский. Работу Аперян получил еще 15 июня, то есть до предвыборного съезда «Единой России». На этом посту он сменил представителя партии «Справедливая Россия» Илью Свиридова.
Теперь выдвинуть нового кандидата в округе единороссы не могут по закону — подобные решения принимает только съезд.
Между тем, обращение сооснователя партии «Яблоко» Григория Явлинского к сторонникам Алексея Навального является попыткой уничтожить свою партию и следствием зависти, заявил в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» политолог Аббас Галлямов.
Ранее Явлинский обратился к сторонникам Навального с просьбой не голосовать за его партию. Он пояснил, что «Яблоко» не поддерживает идеи Навального и не будет выдвигать на выборы его соратников.
Комментарии
в Москве русские фамилии теперь только в кремле, и уже не надолго
как же это всё препротивно
желание быть на русской на русской земле тех, кто бросив свою родину, прётся на русские земли , понятно
им здесь, среди русских, как мёдом намазано
но почему кремль это допускает,
наверное, в этом и есть его коварство по отношению к приезжим и заезжим- чем больше их припрётся в Россию, тем быстрее Россия станет для них, азиатов и кавказцев, непривлекательной?
ошибается кремль, как всегда
все эти нерусские скоро устроят войну, на территории русских, за сферы влияния, и мира уже никому не видать
они генетически не ценят русскую землю и не испытывают к ней любви объективно
значит, будут массово похабничать