Александр Росляков. Про мурло зверя, из ЕР торчащее

 

По Интернету широко разошлась дикая история, как в Самарской области на 32-летнего Дениса Безрукова, рыбачившего на Волге в надувной лодке с женой и 5-летним сыном, налетел катер с пьяными уродами.

Денис, приняв удар на себя, вылетел из лодки и стал тонуть. А уроды, которыми оказались местные депутаты-единороссы Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов, умчались прочь, и не пытаясь помочь тонущему и обезумевшим от ужаса женщине с ребенком.

Тело Безрукова нашли через 9 дней, а чтобы Следком завел дело о нарушении водителем катера правил движения на воде (максимум – пять лет лишения свободы), потребовалось вмешательство самой Москвы.

 

«Ну отдыхали, приняли на грудь, вроде на какого-то муравья с муравьихой и муравьенышем наехали – и что, должны были все бросить и этих насекомых выручать?» – так и слышу я возмущение тех двух по поводу поднявшейся вокруг них бучи.

 

Их членство в ЕР на время расследования все же было приостановлено.

 

Хотя и без таких излишеств, может, обошлось бы – давят же наши господа в провинции это муравьиное отродье запросто – да на носу выборы в Госдуму, и приходится нос по их ветру держать...

 

Эти выборы, второе у нас по важности, после президентских, электоральное событие, пройдут в этом сентябре в самой тяжелой за всю власть Путина социально-экономической ситуации.

 

Доходы граждан падают восьмой год кряду, борьба с ковидом провалена, смертность от него за 2020 год в России оказалась самой высокой в мире.

 

В итоге рейтинг правящей ЕР упал до 22% – и тяжело будет натянуть ей даже простое большинство в Думе, НЕ говоря уже о конституционном.

Но Кремль этого требует.

 

Отсюда и стремление НЕ допустить до выборов хоть сколько-то заметных оппозиционеров – угрозой уголовных дел, уголовными делами, просто отказом в регистрации по беспределу.

 

При этом любая политическая дискуссия гасится в корне.

Людей хватают за твиты, за хождение по улице...

 

Но совсем заткнуть народу рот – чревато.

 

И власти по известной фразе из «Кавказской пленницы» «Тот, кто нам мешает, нам поможет!» – давай исподволь нагонять дискуссии, доходящие порой до истерик, вокруг ковида, вакцинации и мировых заговоров на сей счет.

 

Чтобы весь негативный пыл ушел в этот свисток и народ боялся зверя по имени COVID-19, а НЕ по имени ЕР.

 

И вот сторонники и противники вакцинации бьются до хрипоты, сводя с ума их болельщиков, а караван выборов в Госдуму идет своим чередом – в надежде дойти до финиша, пока народ НЕ очухался от этого побоища.

 

Властям, похоже, вообще плевать, как эта вакцинация проходит.

 

В прошлом году, когда нужно было протащить поправки по обнулению сроков Путина, агитация за это была дружной, изобретательно и проникновенной, чего сейчас и близко нет.

 

Напротив, власти их откровенно бестолковыми запретами словно нарочно вызывает ненависть к прививкам.

 

Или взять громкое обвинение актера Егора Бероева, сравнившего вакцинацию с фашизмом, оставшееся безнаказанным – хотя других штрафуют и сажают за куда невиннейшие вещи...

 

При этом в разгар пандемии проводятся массовые мероприятия без масок – например праздник «Алые паруса» в Петербурге...

 

И все это, похоже – чтобы любой ценой отвлечь народ от грядущей махинации: сделать партию с 22% рейтинга сокрушительной победительницей на выборах.

 

Но убийственного шила, очередным олицетворением которого стали те самарские уроды, в ЕР не утаишь, оно рвет фальшивую мешковину всех стараний выставить овечкой волка с измазанными людской кровью клыками.

 

В истории с недобрыми самаритянами не то вопиет, что спьяну врезались в чужую лодку – с кем не бывает, водка вообще много зла творит на Руси.

 

И не то, что пыталась уйти от расплаты и потери партбилетов – человек часто слаб и на расплату жидок.

Но не зверь же!

За гранью человеческого – бросить утопающего по твоей вине и беспомощную женщину с ребенком, на что способен только нелюдь, зверь.

 

И мурло этого зверя торчит вовсю из этой партии, и не подумавшей громогласно осудить подонков, а только политично приостановившей их членство в своих наполненных подобными рядах.

 

И я НЕ знаю, каких еще нашему народу нужно тумаков от этой власти с лицом зверя, каких убийств на трассах и воде, чтобы понять, что никакой НЕ ковид первый его враг – а те, перед кем он на брюхе ползает и на цырлах егозит.

Источник: https://publizist.ru/blogs/6/40116/-

8
579
12