«Все пополам!» (проблемы семьи)
Еще некоторое время назад трудно было себе представить, чтобы муж, содержащий жену, которая не работает, а занимается домашним хозяйством, воспитывает детей, попрекнул ее этим, назвал содержанкой и бездельницей. И вовсе не потому, что раньше мужчины понимали, насколько неблагодарен и объемен домашний труд, как порой сложно бывает с детьми. Но тогда мужчина не сомневался, что он – кормилец, а жена – хозяйка и хранительница семейного очага – это воспитывалось с детства и семьей, и обществом.
Сегодня многие мужчины во всеуслышание утверждают, что они ничего никому не должны. Они ратуют за равноправие, подчеркивая, что женщины сами его добивались столько лет. По мнению многих мужчин, вступающих в брак, семейный бюджет должен быть раздельным и тоже равноправным: то есть супруги вносят в семейную кассу равные доли, а оставшиеся средства тратят по личному усмотрению.
Но при этом никто из мужчин, ратующих за равноправие, не спешит по справедливости разделить домашние дела, женские хлопоты, уход за детьми и так далее. Это, по их мнению, чисто женская обязанность. А как так получилось, что мужские обязанности исчезли, а женские остались? Как так получается, что со временем выработалось потребительское отношение к женщине и полное нежелание понять, что же у нее на душе?
Одиночество вдвоем сейчас не редкость. Да, чтобы быть успешным, чего-то добиться в жизни, мужчине нужно много и напряженно работать. И право на отдых он, безусловно, имеет. Но мужчина – муж и отец в семье кроме прав, имеет и обязанности, например, оставаться настоящим мужчиной – опорой, защитой, поддержкой по жизни для своей семьи.
А если жена глотает слезы и чувствует себя брошенной и несчастной, если дети при встрече с отцом побаиваются его и не знают, о чем с ним разговаривать, то можно точно утверждать, что со своими обязанностями такой мужчина не справляется, даже, если он обеспечил семье высокий уровень благосостояния.
Язык не поворачивается обвинить в похожих ситуациях самих женщин, ведь большинство из них оставляет работу или перестает делать карьеру по желанию, а то и по требованию своих мужей. Они стараются создать для напряженно работающего мужа прочные тылы, заботятся о нем, освобождают его от домашних забот. А в качестве благодарности спустя годы получают упреки в иждивенчестве, неблагодарности и так далее.
Так что же выходит? Раз мужчины считают, что они не должны обеспечивать свою семью, а женщина должна вносить равную с ним долю в семейный бюджет, то не пересмотреть ли женские обязанности с этих же позиций? Равенство – так равенство! И пусть все катится в тартарары! Семейный очаг можно заменить электрокамином, а любящую маму – няньками и гувернантками. А женщины должны работать не меньше мужчин, правда, в нашей стране они все равно будут получать за свой труд меньше, увы…
Бюджет пополам? Значит, и семейные обязанности пополам! И пусть сегодня жена готовит ужин и бегает по магазинам, стирает и моет полы, а завтра это должен будет сделать муж! Вот только, сколько мужчин согласятся на это, и сколько из согласившихся справится? И что будет вообще с семьей, в которой каждый по себе и за себя?
Комментарии
За права не мужики борются, это - сопливые "бабовладельцы", как они сами себя называют, скуля постоянно, что женщины их обижают и не понимают.
А борщ, голубчик, подают к обеду, с густой сметанкой, свежепорубленным чесночком и рюмочкой холодной водки... Любим мы такой вот примитив, продвинутый вы наш любитель покушать с газетки...
Не всякий борщ сравниться с хорошо заваренным (запаренным) бич-пакетом из натуральной генномодифицированной сои из Гуанджоу!
Так что Ваша семья много потеряла не отведав такого чуда быстрого приготовления)))))))
На будущее, я уже издеваюсь над Вами, так как на мою глупую шутку, Вы отвечаете на полном "глупом" серьёзе! Давайте не будем друг друга выставлять дураками! Так как все равно по глупости Вам меня не обогнать!!!
Теперь мораль моего комментария: - для женщины не уметь готовить, то же самое, что для мужика не уметь делать детей!
Одна - ленивая, другой импотент - не думаю что это нормальная и гармоничная семья в которой все пополам! Хотя для некоторых квадрат Малевича - это тоже произведение искусства!
Думаю, что Вы не из "некоторых"?! (вопрос риторический, отвечать не надо)
Я бы сказала иначе: "Для женщины не уметь готовить, то же самое, что для мужика не уметь заработать на хорошее мясо". Это более сопоставимые признаки разделения труда по половому принципу. :-)) Поэтому мужчина обеспечивающий семью бичпакетами достоин женщины которая кроме бичпакетов ничего не готовит...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А что для вас не примитивно? Трюфеля в сметане?
Что мужчина тащит в дом, то его жена ему и готовит.
Но из одного и того же продукта можно сделать две вещи: вкусный харч и безвкусный харч, в данной ветке обсуждалось именно второе, приготовленное не заботливыми женами, а гражданками рассматривающими семью, как "все пополам". Рожать так вместе, пока меня кесарят, пускай тебе очко порвут, вместе будем боль терпеть, так думают они, забывая при этом, что в то время пока они после родов востанавливаются, их мужик им на пропитание и другие необходимые нужды зарабатывает! А много ли он с порванным очком наработает?
У каждого из нас в этой жизни свои обязанности, так что все делить пополам по моему слегка неразумно!
Но можете со мной не согласиться! Ваше право!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
4 - старшей дочери, та уже маме на кухне помогает! Завтрак они готовят для средней примерно 5 минут, достают что-нить из холодильника, (желательно не бедную и исхудавшую мышь) и быстренько разогревают в микроволновке, хотя и знают что микроволновка это вредно, но слушать ругань средней еще вреднее)))
Я вот, например, умею готовить абсолютно все! И не побоюсь это утверждать. Любая кухня- хоть грузинская, хоть средиземноморская, и без кулинарной книги! Можно и торт, можно, можно и хачапури. Мне все равно. Лишь бы вкусно было. Все говорят, что очень вкусно!
НО. Муж от этого мужчиной как-то не становится. И никаких обязанностей для себя не признает. Это при том, что деньги в семье зарабатываю я, дом, как вы поняли, я надеюсь, тоже на мне. Воспитание детей его не интересует. Тут о разделении обязанностей пополам даже и мечтать не приходится.
А вообще сложилось впечатление, что Вы, уважаемый действительно рассматриваете женщин как "мультиварку"...Щи, трюфеля...разве в этом дело?
А по моему, неплохое предложение. Когда денежки стали пополам с первым мужем, то их количество в моем кошельке сразу возросло, так как не надо было больше тратить на всякую хрень, типа водки. Хочешь жрать - бери из своих и хоть залейся.
Я вот думаю, это также имеет смысл и тогда, когда жена алкашка и все спускает, тут действительно лучше денежки держать порознь, а еще лучше развестись с такой, так как жизни нормальной все равно не будет!
Только отмечу, что пост о нормальных семьях или считающих себя нормальными, а не о тех, в которых алкоголики или больные люди живут!
А ваш борщ с вашим подходом мой взыскательный вкус вряд ли удовлетворит, уж извиняйте. "Пол часа" после того как готов бульон... Боюсь спросить, сколько вы мясо варите...
(Муж = дурак) + (жена = умница) = нормальная семья!
У меня немного по другому:
муж (человек) + жена (человек) + дети (маленькие человечки (от 3 и до +....)) = нормальная семья!
Это не я сказала. Раневская.
А по мне так брак не главное. Главное - семья. А у вас одна арифметика. Извините, я гуманитарий, мне все эти плюсы и равно по боку. Мне бы был бы милый рядом. Остальное оставьте тем, кто в личной жизни не преуспел. Пусть думают "о высоком".
Комментарий удален модератором
Кстати, если у вас и в постели быстро=качественно, то мне вашу жену вдвойне жаль.
Комментарий удален модератором
Дополните
Считать он может себя хоть гением, только натуру гнилую никуда не деть, так что Вы то разницу знаете!
Следовательно не по теме ответ! Делить по полам можно горе и радость, а бюджетом заведовать обычно женщина должна, если она к этому готова!
Про секс насмешили. Обычно про пощаду только импотенты пишут:) Спалились.
Комментарий удален модератором
Я только что написала, что убираюсь всегда после готовки, и именно это отнимает силы, но Лёша Сизов у нас либо провокатор, либо глупый, но я все-таки, думаю, что первое, потому что он по-прежнему провоцирует собеседника упирая на то, что она видите ли плохая хозяйка, потому что есть в грязи, хотя сей факт ему опровергли.
Ой, как некрасиво, безвкусно так толсто троллить. Тоньше, товарищ, тоньше.
И защищаться девушкой не надо. Уже и так с вами все ясно.
Господи, и это мужчина... Не тупите, Алексей.
И подспудные провокации и хамство с намеками, что я якобы грязнуля прекратите. Как вы выразились? Мимо. Вы меня со своей женой попутали. Если она у вас вообще есть.
Это мужское поведение? Не дай боги.
Надеюсь наши с вами дороги здесь более не пересекутся.
Не представляю как моя бабушка умудрялась когда воды и канализации даже не было.Все на себе и детей в сад не водила(может не было?)
Остается делать вывод о толстом тролльстве)
А почему бы вам о хороших хозяйках не написать было в качестве упрека неряхам? В природе 50 на 50, а обсуждаем худшую половину.
Комментарий удален модератором
А там глядишь уже и завтрак готовить пора, и какя разница кому готовить........
.....А все начиналось с борща...... или нет?
Воспитывать их бесполезно, можно только послать нах.
Тем не менее, на роль жен они активно претендуют из соображений престижа (не иметь законного раба сейчас как-то не комильфо), и по причине неудержимой тяги к мужскому кошельку.
Но работать на мужа?! Кухонное рабство?!!!
"А ну-ка быстро отдал половину имущества, и я пошла дальше"-вот их лозунг.
Нужны ли нам такие женщины?
Вероника, откровенно говоря, мне фиолетово. И вам должно быть тоже. Когда кто-то пытается меня троллить, мой муж на белом коне не врывается в тему, просто потому что все это чушь, блажь и суета. Тот факт, что вы здесь с ярыми опровержениями заставляет меня только посочувствовать.
У наших бабушек и дедушек таких удовольствий было в разы меньше.И потому сама работа доставляла больше удовольствия. Ибо все лучше ложку строгать ( мужику) или плюшки лепить (бабе), чем тупо мух на стене считать.
Кроме того, вопрос выживания стоял более жестко (Как попашешь, так и попляшешь. Зимой от голода помереть было вполне реально), и это добавляло адреналинчику в кровь.А с анреналинчиком и работать веселее. ;-))
По моему так.
Квартира съёмная. Деньги зарабатывает только муж. Жена, 5!!!! детей. У жены горничная, прачка и кухарка. Всё оплачивает муж и 5 (ПЯТЬ) детей.
Чего хотят современные женщины, чего не было у их пробабок?
Оставшаяся 1/3 - хохмы или "дуракаваляние".
Цель написания ( а чаще размещения, ибо больше половины постов это репост с других сайтов) - привлечь внимания, завязать спор.
А чем еще привлечь внимание, как не провокацией. Лытдыбры и восторженные сентенции мало кому интересны
И еще:
"Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!"
В свете эти цитат Раневской, рассуждения о "союзе мужчины и женщины" приобретают несколько иной оттенок, не так-ли? ;-))
Как в анекдоте: "А Галя ваша балована..."!
Не было у них столько времени и средств на отдых, сколь мы имеем.
В России продолжительность рабочего времени в 80-х годах 19 века равнялась 12-14 часам. Крестьяне вообще работали с восхода до захода солнца.Совсем редко устраивались в работе небольшие перерывы.Праздники были в основном церковные, продолжительность празднования находилась в зависимости от урожая. Так, Покров в урожайный год отмечался 5-6 дней, в обычный год — 2-3 дня, в неурожай — 1-2 дня.
Нередко в праздники разрешались совместные мирские работы ( на общее благо: дорогу сладить, цветник разбить). Чаще всего в праздник нельзя было делать любую работу вне дома, тогда как мелкие домашние работы считались нормальными: шитье — женщинам, подготовка сельхозорудий — мужчинам.
Заметьте, мелкие домашние работы тоже попадали по разряд "отдых". Собственно работой считался лишь основной труд.
А вашего мужчину я раз пять отправила кушать борщ, а не "распалялась", и то не понял, пришлось в ЧС заносить.
Да, посочувствуйте мне, он меня достал.
Э-э.. Але, але..Ирину можно?
Если не забуду, завтра напишу развернуто.
Комментарий удален модератором
Жрать - пошло, пить-благородно!!!:))
А сейчас, конечно, экологическая обстановка уже не та...
А если серьезно, то я очень уважаю мужчин
А то ишь ты , когда женился все было в норме, а потом жена резко превратилась в нечто. Нет ,милок, получи все по полной программе Ю от тебя ничего не скрывали. Кстати, так же как и от жен ваших, которые все видят и все-таки попадают в ловушку из обычая, привычки и лени,кгда терпят лежачее вонючее кислоокое дованно-прикладное .
Слава Богу меня такое миновало ! Бр. И не пытайтесь уколоть и придумывать и предполагать какие-то мои разочарования, т.к. у меняих нет , мне везет на настоящих мужчин ,которые умеют заработать и потратить в том числе и на меня.
Видимо, все, что я написал-именно о Вас, раз Вы меня сразу, с почетом, в черный список занесли :))))
А про Машкова... Вы не смотрели этот чудесный фильм?
Это фамилия героя дяди Вовы.
Понятно, что описка...
С уважением,
С.Яковлев
Еще раз извините.
Я уж не говорю про "порционные судачки о'натюрель" и... что там ещё Амвросий не пробовал?
А теперь меня на кухню не пускают... :)
в нормальных семьях таких вопросов не возникает, кто кому чего должен, а там где возникает уже все стало "электрокамином" и возникает только один вопрос какова ценность такого "камина" и стоит ли его сохранять.
да я после прочтения таких статей, пытаюсь представить как это выглядит в семьях где "все пополам" :)
"я постираю один носок, второй пусть постирает муж
я пожарю себе котлет, а муж пусть себе жарит
я помою малышу попу, а уши пусть помоет муж (или это уже не равноценно?)"
Если хочет он значит платит, если хочет она значит платит она. Другой схемы на ум не приходит.
Можете смодулировать сам :)
Она безропотно ложится в постель, без жалоб на мигрень. Но только после того, как муж полы вымоет:)))
К примеру, за полы муж может потребовать не "безропотное лежание" а как в анекдоте "висение на люстре в процессе" или жена может посчитать одного мытья за такое дело недостаточно :)
Представляю, как муж и жена сидят и торгуются, как на рынке: сколько походов на мусорку приравнять к одному разу секса...:)))
:) комменты почитал позабавило
просто тема такая, что серьезно уже не воспринимается :) как это не печально
Это же практически подвиг :)
а на контракт ... реально действующий только, контракт.
90 процентов не пойдет, как тех так и этих.
Я сразу вспоминаю анекдот про "фигню" и "пипец":
Профессор принимает экзамен у студентки, та ни на один вопрос не может ответить.
Профессор:
-Милочка! Два!!!
Студентка:
-Вы очень сложные вопросы задаете, я тоже могу Вас спросить и Вы не ответите!
-Н-ну-ну?!!
Что такое "фигня" и что такое "пипец"???
-Не знаю!,,,
-Для меня покувыркаться с пятерыми мужчинами-фигня, а для Вас с пятерыми женщинами-пипец!
ну к примеру, к 4 дюжинам вручную выстиранных носок или готовка ужина по составленному Вами меню :)
Вы вполне можете придумать свою "валюту" исходя из трудоемких заданий, которые не нравятся
проявите фантазию :)
значит сделайте женщине подарок :)
... состояние Батуриной и состояние Кепочника )))... или исключение подтверждает правило?..
Когда очередь мужа готовить обед - он ведёт всё семейство в ресторан. Удобно на выходные.
Когда очередь мужа убирать и стирать - приглашает домработницу.
Когда жена откашивает от секса,
муж приглашает...
И на хрена вообще тогда жена нужна?:)
А острых ощущений сверх всякой меры можно получить от двух любовниц, знающих о существовании друг друга.
Для "поговорить по душам" - личный психоаналитик...
Для ощущения, что ты не один в пустом доме - завести кота...
+++
Я у половины из них в чОрных списках
А вы МЧ с ЧЮ и острый на язык,надо отдать должное,справедливый.
"Мы вечно боремся с плесенью, вместо того, чтобы бороться с сыростью" (С)
Справедливо.
Комментарий удален модератором
Если в семье есть здоровые отношения ,то о чем Вы пишите полная фигня.
Еще вариант: мужик пришел с работы,кувалдой 12 часов на заводе махал,что ему нужно ужин себе варить?
Про совместный бюджет,все правельно.Свободные деньги ,жена тратит на СПА,а муж на тачки.
Не надо делать ничего такого, чем потом будешь всю оставшуюся жизнь вторую половинку попрекать.
А то, что делаешь, делай для себя. Тяжело бедному мужчине работать? Да не надо. Как сам себя чувствовать будешь, без копейки в кармане? Тяжело женщине убираться и готовить? Да забей! Тем более, что мужчины часто пребывают в глубоком убеждении, что картошка материализуется на сковродке уже в порезанном и пожаренном виде, а грязь, а отличие от вас, женщин, они просто не замечают.
Не хотим сидеть в грязи и без денег - значит беремся за дело и делаем это все ДЛЯ СЕБЯ.
Семью я имею- для себя!
Жену выбираю- для себя!
Детей пложу -для себя!
Деньги зарабатываю- для себя!
Трачу их на жену и детей, тоже- для себя!
Покупаю что-то для жены, отправляю их с детьми отдыхать и прочие расходы-все только для себя!
Содержу свою семью, свой дом,все - для себя!(семья-то- моя и дом тоже)
Требую порядка в доме - для себя!
Требую уважения к себе-для себя!
Уважаю свою жену и люблю детей -исключительно для себя!
Свою жизнь мы выбираем сами и, исключительно, ДЛЯ СЕБЯ, согласуясь со своими потребностями в ней...
Безусловно, всю домашнюю работу нужно делить пополам. Справится ли мужчина? Не переживайте, ничего в этом сложного для мужчины нет. Разве что преодолеть свои комплексы и лень.
Хм, покажите такой закон. А вообще, Вы полагаете, что если продолжать катить на мужчин, то в семьях воцарится благоденствие, деторождаемость попрет, а мужчины станут жить столько сколько живут женщины?
Но установка общественных обязанностей не позволяет им этого делать.
Таких общество называет "Домашними", "тряпками", "подкаблучниками" и т.д..
Не знаете чьих рук прозвища ??????
...
!Ешьте, кушать подано! мамы-женщины/воспитательницы. )))
===
Решать Вам опять, да что там... ЖИЗНЬ вообще с Вас же и начинается и от этого никуда не деться. ((
Традиционный уклад веками формировался, и я не думаю, что наши предки были глупее нас.
_______________________________________________________________________________________________________________
Это мужчины?!....
Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. И ясно, кто мамонта в пещеру тащить должен. ИМХО
Когда женщина что то хочет , хотя бы должна задуматся что приведет ее желание для семьи. Она же хранитель очага.
:) а тут ... брак ради... и тут нужное подчеркнуть, ради того чтобы родить, ради уверенности, ради лекарства от одиночества ... жилья и прочее проочее
:) какой там дом....
Вон тут озвучили ну тяжело одной :)
я просто о том с чем сталкиваюсь достаточно часто...
"ну и зачем за него вышла, раз он такой козел. Ну дык рожать уже было пора, а он был симпатичным и более менее перспективным. Ну дык разведись, не... с ребенком одной тяжело. "
есть и с мужчинами подобная ситуация :)
у меня в свое время был знакомый парнишка ДЦПшник, нормальный ... ну походка чуть странная, с интеллектом и проч.
так вот как то он ко мне пришел и сказал ты знаешь я мол в личном плане невостребован...
я его спросил в чем это выражается ...
так вот дамы ему говорят... как друг ты великолепен, можешь посочувствовать понять выслушать, поддержать, но как муж извини...
Мне нужно здоровых детей, перспективы и лучше не работать, чтобы чувствовать надежность и уверенность в будущем, а ты этого дать не можешь.
Извини мол время сейчас такое.
Вот так :))
и это не одна ни две и даже не три ...
пришлось его убедить кое в чем ))) а то парнишка себя ненормальным чувствовал ...
уже более трех лет программирует
с семьей типа так и не сложилось, когда спрашивал, мол привык жить один
все сложней кого то впускать... но сказал что в Канаде на его "дефект" вообще не обращают внимания
но речь не об этом.
кратковременных встреч не было.
но это уже неважно, раз так пошел разговор
:) потому что последняя дама которая ему отказала ... живет со своим коллегой ... который ее бьет. спрос говорите :)))
ну вообщем не суть все это :)
пожалуй мы все выяснили
все всегда кому то должны, чувств нет есть брачный контракт :)
как говорится каждому свое. кому по контракту ... а кому по взаимности :)
тот и злобный буратин.
мне моя жизнь нравится, и женщины вокруг тоже и любимый человек
и смотрю я просто, что если с взаимностью не сложилось, способов завести наследника море.
без участия дамы для распила :)
я бы брал просто совсем маленьких.
и это будет такой же твой ребенок, да расчет на то что все живут с точки зрения навязанного долженствования и не по взаимности и любви это как минимум ... преувеличение.
честно говоря мне таких жалко что ли ... не не жалко, я им сочувствую.
потому что такие люди остаются одни на всю жизнь.
не смотря что даже есть штамп и другие преимущества.
и я видел как ломаются характеры а к пожилому возрасту так и вообще
и к 50 появляются вот такие посты, все мужики козлы, все бабы ... и дети понимаешь совершенно
дети забалованные, психически скорректированные отчасти потому что вся любовь на них направлена.
вот и кричат что все им должны ... что женщины что мужчины :)
а они не нужны... никому. Результат сдохнуть с тоски в одиночестве
хоть 10 штампов поставь :)
В самом начале я ему как-то сказала"Мишенька, меня не рентабельно на кухне использовать, с моей профессией я лучше буду деньги зарабатывать" Он не стал возражать только предупредил, буду делать все что надо, но полы мыть не буду.... Мы улыбнулись друг другу и так и прожили свою жизнь. Он работал на Уралмаше и делал все по дому. Готовил, ходил в прачечную, закупал продукты и воспитывал сына. Я зарабатывала, воспитывала дочь, обшивала себя и детей, могла мужу подбить каблук, перетянуть стул или покрасить комнату и сделать роспись. У нас не было главы семьи. Главный в конкретном вопросе тот, кто лучше в этом разбирается. Мужских и женских дел тоже не было. Кто успел раньше тот и сделал все с радостью и любовью!
Основные пункты:
-Женщина оставила работу по требованию мужа
-Женщина занимается детьми и домашним хозяйством
-Мужчина не желает заниматься детьми и домашним хозяйством, попрекает тем, что жена живет на его иждивении.
Как выход-разделить домашние обязанности пополам, если уж жена будет вынуждена работать..
Я абсолютно согласен с выводом, более того-нормальный мужчина делает дома даже больше, чем жена, потому как постирать в стиральной машинке, купить, приготовить, убрать и погладить может и мужчина, а вот сделать ремонт, перенести тяжесть женщине будет несподручно..И женщине нужно работать, просто в ее же интересах-чтобы не стать домашней клушей..
Что же касается исходной ситуации, то у меня, например, другой опыт и я видел массу примеров.Это когда.
-Жена не хочет работать, работу оставила сама,на просьбу мужа этого не делать не реагировала.
-Домашний хозяйством не занимается или вообще или очень ограниченно, живет в свое удовольствие..
И вывод тот же самый-должны быть равные права, но и равные обязанности..
Я сам умею мыть посуду, мыть ванну и унитаз, стирать, пылесосить, гладить белье, готовить еду и еще много чего =)
Кстати, в бюджетных организациях .среди тех.персонала мужчины получают меньше чем женщины.
Сильно смеялся......(выделенное мною)
"Напряженно работающему мужу" как правило создаются рога)))
причина -" недостаточно внимания"
Это было до 1917 года.
А с 1917 года Россию спасают именнно женщины.
P.S. Если мужчина не помогает вам на кухне, не помогайте ему в постели. Пусть сам корячится.
Не помню, где прочитала. Но как раз по теме))))))))))))))))))))
Комментарий удален модератором
Конечно в кратком изложении сказка проигрывает, но иногда не вредно, мужа поставить на недельку-другую на хозяйство. Интересно, как быстро ему анекдот вспомнится? Там после 2-3 дней выполнения "женских" обязоностей, он ложиться спать и с ужасом думает: "Неужели счас еще и тр... в смысле, любить будет?" :)