Sunday Times сообщила о потере доверия к Медведеву у Путина

Премьер-министр России Владимир Путин уже решил выдвигаться в президенты на выборах 2012 года.

Об этом сообщает Sunday Times со ссылкой на высокопоставленные источники. По их словам, слова о том, что он еще не принял решение, не соответствуют действительности, передает Australian .

Путин начал терять доверие к лояльности своего протеже Дмитрия Медведева. Между ними начала нарастать напряженность, заявил источник Times. По его словам, в окружении премьера считают, что Медведев начал вести себя слишком дерзко и вызывающе.

Sunday Times напоминает, что в первое время на Медведева смотрели как на "марионетку" Путина и что он пытался копировать манеру говорить своего старшего товарища и его стиль мачо. Однако с тех пор прошло три года, и сейчас становится очевидным, что Медведев не готов уступить свой пост Путину, пишет издание.

Источники газеты утверждают, что президента огорчает, что в стране и за рубежом его рассматривают как маловлиятельного неудачника. Второй срок позволил бы ему вести более либеральную политику и начать масштабные судебные реформы.

Другой источник Times в Кремле заявил, что оба участника правящего тандема хотят баллотироваться в президенты.

Газета подсчитывает, что в случае победы на выборах Путин может остаться на посту президента на 12 лет и уйдет, когда ему будет 72 года.

13 мая на встрече с молодыми политиками в Костроме Дмитрий Медведев заявил об опасности чиновников и политиков, которые не собираются уходить в отставку.