Начался сезон лесных пожаров..
Когда читаешь такие заголовки приходишь в ступор. Как так Сезон лесных пожаров стал обыденным явлением.
Только если вдуматься Сезон огня, Сезон борьбы со стихией.
Людей согнали в города, сёла разорили.....а душа человеская тянется в лес из вонючих городов, из общества потребления. Вот за потребительское отношение и воздаётся.
Человек оторвался от природы, чиновники в своих кабинетах чешут репы, что делать, депутаты зажали землю - ни себе ни людям. Так и не принят ни один толковый закон о земле.
Людей оторвали от земли, отучили правилам жизни и общения с природой. Возвращаться людям к земле надо, раздавать землю.....да только не по блату, а по справедливости. Иначе, разве это хозяева планеты ?
Придут, насрут, уйдут....и дальше в города гоняться баблом, сделанным из того же леса.
Реки засрали, производя совершенно ненужную материю под название валовый продукт, да так, что и купаться в них опасно стало. Ничего виллы с бассейнами заменят, было бы где поплюхаться...........а там трава не расти
Любой лесник скажет лес требует ухода и бережного отношения, а его только и пилят, вырубая сотнями гектаров, да сжигая по собственному невежеству. Вот планета и спрашивает за это, на сколько продали леса, сторицей вложат в тушение пожаров. А ведь сосна набирает расцвет сил где то в 40-45 лет..........как и человек.
Вот и вся арифметика...........
Комментарии
Если бы просто "Мамай прошел", то ущерб нашим лесам был бы нанесен меньший.
Все было сделано для бесконтрольного расхищения наших природных лесных ресурсов. А контроль был всесоюзный, серьезный и за количеством леса и за его качеством. Мало того: ежегодно проводились масштабные работы по сохранению и умножению нашего лесного богатства.
А сегодня:
"Если леса горят, значит это кому-то ОЧЕНЬ нужно".
Любая партия преследует СВОИ интересы......и это прежде всего. Но есть такое понятие - всем миром - вот вам и "партия" Все эти голосования полный бред............видимо все забыли, что и в Брежневские времена были депутаты и как голосовали........что сейчас изменилось в принципе ?
Но на мой взгляд, сегодняшняя власть в тупике и у неё ещё меньше выбора, чем у народа.
Я противник революций, вооружённых переворотов, пролития крови, но и в выборах на сегодня не вижу выхода.
Ничего хорошего они не принесут. Система себя исчерпала....она рушится, поэтому нужна альтернативная , другая система.
Избирали ? Сейчас тоже избиркомы, вам не кажется, что просто создают иллюзию выборов ? )))) Вот она ваша действительность.
Как и тогда, но в то время просто давали бумажку и её кидали в урну ))))))))
А как быть нашим лесам, если с весны начали говорить о пожарах каждый день по всем каналам. Леса и загорелись. Еще и жары-то не было, но горит вовсю. Или деньги на технику надо было списать, или страховку получить(как у Ильфа и Петрова), или недостачу скрыть. Подпаливают повсеместно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Неужели для того чтобы беречь, нужно срубить дерево, сделать бумагу и на ней написать о бережливости и правах ? )))))
Неразумно......
реки засраны, поскольку принципиально неверная система потребления воды и её очистки в городах. на заводах и производства эл.энергии.
Комментарий удален модератором
Кто будет убирать сухостой, пошлогодний горелый лес?
Существует понятие "рубки ухода" и "сантарные рубки". Некому делать этот уход, некому и незачем лечить русский лес.
Все на продажу!
Но не стоит сбрасывать со счета и главный фактор, от которого высыхают деревья: 1 дождь в месяц это разве нормально для средней полосы?
РЫНДУ же поставил ЛЫЖНИК в прошлом году, что Вам еще нужно, а МЕНДЕЛЬ пописал указ не давно, что тушить будут добровольные отряды!!! А ОНИ С ЛЫЖНИКОМ подключатся в экстренном случае, на самолете и все потушат!
Я уверен, что Россия пойдёт другим путём совершенствования......не проамериканским, а своим, отличным от всех
Классики во много правы и прозорливы были....а всё говорят, в родном отечестве пророка нет.............просто их видеть надо, а не на соседей пучиться)))))
Комментарий удален модератором
Вор на мокрое дело не пойдёт - Не убий........кодекс чести, только крыса это может сделать втихую.
Вор у друга никогда не уворует - кодекс чести...........вор залезжий в общак втихую - крыса, изгой.
Так воруют или крадут ? )))))
Комментарий удален модератором
Крысы и всё тут.........
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это классика СКОТНОГО ДВОРА. И видны ослиные уши.
Видимо большего не дано..........
А тебе земля нужна ?
ща сметём всех и заживём. Не будет такого............поскольку уже планета бунтует. Разум и хозяйственность и Бог в душе.