Президент Медведев – зияющая пустота

На модерации Отложенный

18 мая Дмитрий Медведев ознаменовал трехлетие пребывания в должности президента РФ первой большой пресс-конференцией.  Это мероприятие, анонсированное заранее, ждали из-за одного вопроса – пойдет Медведев на второй срок или нет. Вроде и место для этого сборища было выбрано не случайно, главный кремлевский фетиш последнего времени – Сколково.

И все окончилось ничем. Медведев в прямом эфире продемонстрировал стране, что он абсолютно случайный и пустой человек.  За три года все уже привыкли к тому, что Медведев далёк от государственных и общественных дел, но на этой пресс-конференции он отчетливо показал, что как глава государства он абсолютно неадекватен.

Ответы на вопросы оставили тягостное зрелище,  президент фактически ничего не сказал, хотя говорил больше двух часов. Правда и журналистская братия постаралась, серьезных вопросов почти не было.

На главный вопрос (который прозвучал четвертым) пойдет ли он на второй срок, Медведев пустился длинные и нудные рассуждения о том, что сейчас не время и не место говорить об это!

При ответе на вопрос о министрах, которые не выполняют свои обязанности, мы услышали, что у президента  есть полномочия отправить министров и даже все правительство в отставку. Спасибо отцу милостивцу просветил неразумных. И все! Вернее еще мы узнали, что правительство это хорошая команда, вот теперь все!

На глупо заданный, (журналистка сравнила президента с волшебником),  но очень серьезны вопрос про квартиры для участников Великой Отечественной войны, Медведев ответил, что оказывается он уже все сделал, что от него зависит. Только тысячи ветеранов по прежнему нуждаются в жилье.

Пустословя и похихикивая президент провел всю пресс-конференцию. Полная невнятица, виляние вокруг да около при ответе на простые и безобидные вопросы, занудная многословность, повторение прописных истин и банальностей! Скучная, серая некомпетентная личность! Наверно давно уже пора брать словосочетание – «президент Медведев» в кавычки.