Шойгу показал Путину макет нового главного музея Вооруженных сил
Глава Минобороны Сергей Шойгу показал президенту России Владимиру Путину макет здания музея вооруженных сил в форме объемной звезды, которое планируется построить в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке. Площадь комплекса составит 150 тысяч квадратных метров. Это будет самый крупный музей мире.
По словам министра обороны, разные зоны в комплексе могут быть посвящены Первой мировой войне, Бородинской битве, обороне Брестской крепости и другим событиям. "Мы делаем это для того, чтобы 740 тыс. экспонатов, которые у нас в разных музеях в запасниках, могли выставить для наших граждан, соотечественников, чтобы можно было показать все это", - отметил Шойгу.
Когда планируется начать строительство и в какую сумму обойдется реализация этого проекта министр не уточнил.
Между тем, создатель много нашумевшей "Арматы" - АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) в 2020 году сократил затраты на оплату труда на 22%, или на 2,5 млрд руб., в сравнении с предыдущим годом.
Это следует из отчетности компании по итогам прошлого года.
Численность сотрудников компании по итогам 2020 года сократилась на 326 работников и составила 29 748 человек, зафиксировано в документе. Несмотря на это, средняя арифметическая величина заработной платы в 2020 году в сравнении с 2019-м в АО все равно снизилась — на 21%.
И «Армата» в этом году на вооружение точно не поступит, там программа испытаний на года два-три в лучшем случае.
Может, сразу в новый музей? А что?
А.Б.
https://www.youtube.com/watch?v=urX_kqGSwFM
Комментарии
Генералы не понимают, что такое нет денег.
Им плевать, что гражданские умирают с голоду.
Они, как крысы, сожрут всю страну.
Вонючее болото , с вымирающими и деградирующ людишками пытаются комуфлировать красочными драпировками.
До чего опаскудела эта мерзость.
Неужели нет таких , кто бы остановил эту вакханалию воровства и лицемерия?
Неужели так и будем днище за днищем пробивать???
Основа режима - пиар. За хороший пиар и ордена не жалко.
Ждём...
Со строительства музэя на Поклонной горе рухнул СССР...
УДАЧИ!!!
Среди них и сей музей.