Эль Мюрид. А что потом – когда режим растратит сам себя?

Бойкот кампании вакцинации предопределила главная проблема – недоверие к власти.
Причин у недоверия достаточно – это и усталость от одних и тех же лиц, и стагнация, которая выражается только в одной стабильности: сегодня хуже чем вчера, а завтра точно будет хуже чем сегодня. Здесь и раздражение от бесконечной лжи власти со всех этажей, включая и президентский уровень. Плюс ряд очевидных провалов, которых точно не простят и не забудут власти – в первую очередь речь идет о пенсионной реформе.
В общем причин много, и у каждого свой набор претензий, а в сумме они складываются в то, что и называется «кризис доверия».
По всей видимости, осенью нас может ждать откровенный провал явки на «выборах». В первую очередь как раз потому что люди не верят, что это мероприятие может хоть что-то изменить. Конечно, есть ряд подневольных групп населения, которые будут вынуждены идти и мало того – фиксировать перед руководством свой «выбор». Но в случае тех, кого вынудить насильно идти на это действо не получится, явка будет откровенно провальной.
Теоретически режиму на это глубоко плевать – действующее избирательное законодательство за двадцать путинских лет кастрировано настолько, что от народа уже давно ничего не зависит. В каком-то смысле попытки гальванизировать этот разлагающийся и смердящий труп под именем «российская суверенная демократия» вроде приснопамятного «умного голосования» даже приветствовались, так как добавляли явку, а значит – и внешнюю легитимность. Сегодня, после разгрома структур ФБК (Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента)«умное голосование» очевидно уже не сможет даже появиться на сколь-либо достаточном уровне.
Вряд ли власть испытывает иллюзии относительно народной любви к себе, а потому вряд ли будет нажимать на меры по повышению явки. Да и смысла особого нет – во-первых, основные выборы проходят сейчас, где аппаратно проталкиваются ставленники тех или иных группировок в партийные списки. Осенью будет формальное закрепление этих результатов. Во-вторых, посчитают все равно по тем контрольным цифрам, которые будут спущены сверху. Умное там голосование или тупое – на конечный результат это никак не повлияет. Случайные флуктуации вроде победившего Фургала тоже не особо беспокоят – если потребуется, такую флуктуацию либо встроят в систему, либо зачистят.
Ну и главное – уже выстроена система террористического управления, где насилие становится основным методом. А кто там будет прикрывать ее, особой роли уже не играет. Режим пошел ва-банк, установив в стране полную диктатуру. Это дорога в один конец, трансформировать такой режим невозможно, он либо распадется сам, либо создаст внешнюю обстановку, при которой его будут ломать извне. Гитлеровский рейх был конечен по сути своих целей и задач. Идея строительства «тысячелетнего рейха» была утопичной даже по замыслу. Ничем от этой утопии не отличается в сути и путинский строй, тем более что его экспансия носит внутренний характер: он как рак сжирает все органы организма, и этот процесс, очевидно, тоже имеет пределы.
Но пока террор только в самом начале, его хватит на несколько лет, и легитимность режима уже не является сколь-либо значимым фактором. Да хоть вообще никакой легитимности, это уже неважно.
Другой вопрос, что очевидная конечность этого процесса ставит не менее очевидный вопрос – а что потом? Когда весь ресурс будет сожран? Когда начнут распадаться самые слабые структурные звенья несущей конструкции режима?
Об этом пока можно лишь гадать...
Комментарии
Разве преступнику нужна легитимность?
Будьте хотя бы честными в отношении самих себя. А то кривите душой, а потом от других требуете некой "честности" и "справедливости". На себя оборотитесь!
На комментарий Василий Моков 27 мая 2021, 05:23.
Волку нужна овечья шкура, чтоб от него не шарахалось стадо.
.
необходимо пересчитывать избирателями
избиркомы не имеют доверия
То, что «вы себя так не уважаете» – теперь это видать издалека.
В советах ваших нет нужды.
Ваши вопросы – это и есть глупости, которые вы пытаетесь навязывать другим.
Свои ответы на свои вопросы ищите в своей голове.
.
Если нужно – требуйте…
Только, вот – кто вам чего должен сделать за вас.
Требовать можно сиську у мамки.
А с верой – под церковь.
.
Дорогу осилит идущий по дороге, ведущей к цели, а не путями, ведущими в никуда.
.
Был недавно съезд разрушенный региональным органом безопасности-мундепы не носили нужного цвета маски.
Поэтому очные встречи самые продуктивные, если их запретили.
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет…
Искать согласия у недоговороспособных можно – найти нельзя.
Цель определяется ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕМ.
Целеполагание – ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЦЕЛЕЙ, каждая из которых является СРЕДСТВОМ для достижения ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЦЕЛИ.
Единомышленники – это не цель, а средство для достижения цели.
Цель – то, для чего нужны единомышленники.
Единомышленники – это предполагает наличие у субъектов самостоятельного мышления…
Важнейшая задача цивилизации – научить человека мыслить. Т.Эдисон.
.
Вот не ходил на выборы - значит не имеешь права даже свой рот открывать! Глохни, и все тут!!
Ещё ни одни выборы никому не прибавили ума.
.
Нельзя отобрать то, чего у некоторых отродясь не было.
.
«А что потом – когда режим растратит сам себя?».
Сначала режим растратит страну – а что потом, для вас это уже будет неважно.
.
Чего гадать. Высокочастотные колебания (любовь, добро, ответственность) увеличиваются каждый день.
Провозвестники зла сгорят. Будут уничтожены!
"Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой!
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой!!"..
Уже давно все сказано, ничего и надумывать не нужно.
Земля вступила в Новую эру в 12 году. Но власти молчат, но знают.
Шамана Воина Габышева выпустили по решению суда из психушки домой. Но вынужден уйти, так как пришли в дом полицаи
Лучше бы – своим собственным умом.
А то опять получится как всегда.
.
Слишком далеко зашло невежество.
Но учиться никогда не поздно.
.
Ну, тогда, «слишком далеко зашло» беззаконие – из-за «собственного» невежества, опять же, – как ни крути, всё в это упирается.
Как думаем, так и делаем.
Что мыслим, то и строим.
Что построили, то и имеем…
.
Ну не все же рвутся во власть.
А общественная справедливость и законность должны быть. И если взялся - исполняй свои обязанности добросовестно.
В государстве должна работать законность!
«Строили те»… а «эти» – сегодня на свет появились?...
«И если взялся - исполняй свои обязанности добросовестно».
Ну, то – предъявите «свои» претензии взявшемуся исполнять ваши хотелки.
«В государстве должна работать законность!».
Ну, так, то же в государстве.
Законы – атрибут государства.
А если «законность» не работает, то из этого следует… ЧТО?
Меньше лозунгов – больше понимания.
.