«Власть народа» есть обман народа
КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ «Народ осуществляет свою власть непосредственно!»
Когда власть у всего народа, народу попросту не над кем властвовать. «Власть народа» есть обман доверчивого народа.
«Согласно ст. 2 раздела 1 «ОСНОВЫ конституционного строя» Конституции РФ ЧЕЛОВЕК, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».
Ну, так – государства же, а не ОПГ РФ. Конституция РФ – фикция.
«Народ осуществляет свою власть непосредственно (…), т.е. каждым человеком – представителем Народа, и являющимся тем самым Народом, лично, а также через органы государственной власти (т.е. опосредовано) (государства созданного народом, что устанавливает приоритет Народа над государством)…».
Вот, в части – «государства созданного народом» и «приоритета Народа над государством»… Народом ещё не создано ни одного государства ни разу. Созданное не народом – не государство, и не Конституция, а их имитация. Не может быть и приоритета народа над тем, чего у народа никогда раньше не было, и о чём у большинства народа нет даже понятия.
«Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы…».
Здесь правильнее и уместнее – не о «власти народа», а о выражении «воли народа». А правильно – у народа нет воли (не субъект), воля свойственна только человеку, – о выражении воли людей. Но референдум – это не просто выражение воли людей для выражения воли, а навязывание большинством своей воли меньшинству людей. А это уже и есть власть. Но не «власть народа», а власть большинства над меньшинством народа. Власть исключает демократию – демократия исключает власть.
«Никто не может присваивать власть в Российской Федерации».
Никто НЕ СМОЖЕТ – власть в РФ уже присвоена ОПГ РФ. Присвоение присвоенной власти есть «захват власти», который «преследуется по федеральному закону» кремлёвской ОПГ.
«Таким образом Высшим осуществлением власти является НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ее осуществление каждым человеком из Народа впрямую и самостоятельно, т.е. Непосредственно и каждый человек является обладателем ВЫСШЕЙ власти в стране».
Из ошибочного «образа» следует ложный вывод... Каждый = ВСЕ. Власть каждого над каждым – война всех против всех. Власть есть Насилие. Насилие есть Преступление против Права. Если включить мозг, то можно попытаться сделать правильный выбор. Власть ли каждому нужна – или в стране должно быть верховенство Права.
.
Комментарии
Полностью согласен
есть замечания
Воля народа...
у народа нет воли (это правильно, но есть нюансы), вы не учитываете фактор волю человека через общение сожно продлевать в народ, установление правил на основе воли человека, делает эту волю народной, т.е. исполняемой всем народом (грубо говоря).
Это же касается и власти, она транслирует своб волю в народ через законы, правила (право), телевизором (пропагандой), т.е. всё же частично или нет, но насилием.
воля и насилие, всегла рядом... ведь воля может быть напрвлена на себя или другого человека, или на группу людей, и сплотив эту группу в этом волевом движении (сумировав силу этой воли частных лиц), т.е. воля становится групповой...
Может и ошибаюсь но если уже говорить о воле то в расширеном плане, иначе много не поняток.
«Согласие» не требуется – востребовано понимание…
«Нюансы» – это сразу в частное, в котором нет понимания «правильного» (общего).
Что «вы не учитываете» – это не имеет никакого значения для существа излагаемого.
«Народ» не является субъектом – нет такого существа в природе.
Нужно учиться субъектологии.
Говорить о человеке – субъекте отношений, – «это правильно», а обобщать человека до понятия «народ» – это неправильно.
«Народ» начинается с тебя.
Излагать нужно не «грубо говоря», а правильно – то есть в понятиях.
Что «касается власти» – это не люди, – власть есть НАСИЛИЕ.
«Через законы» свою волю «транслируют» (навязывают) люди во власти.
Навязывание воли (власть) есть насилие.
«воля и насилие, всегла рядом» – когда понятий нет и близко.
Воля – способность самостоятельно принимать решения к действию.
Пытаться «сплотить» людей можно – сплотить нельзя, – можно только сплотиться.
Чтобы не было «много не поняток», говорить о «воле» нужно не в «расширеном плане», а в «общих понятиях».
А начать нужно, всё-таки, с «ликбеза» – с грамматики русского языка.
.
Связанное с РФ агентство вербовало блогеров для кампании против BioNTech/Pfizer! Блогерам из Германии и Франции предлагали за плату распространять информацию о сотнях смертей после вакцинации BioNTech/Pfizer!Находящееся в Лондоне пиар-агентство Fazze предлагало плату блогерам и инфлюенсерам в Германии и Франции за то, чтобы они рассказывали своим подписчикам о гибели сотен пациентов после прививки вакциной BioNTech/Pfizer.Европейская внешнеполитическая служба (EAD) опубликовала доклад, согласно которому Россия пытается с помощью дезинформации подорвать доверие к "западным" вакцинам от коронавируса.
Вопрос ПЕРВЫЙ – что есть «РФ».
Имея на него ответ, не будет возникать вопрос, «что создаёт РФ».
Что может создавать ОПГ РФ – сразу станет ясно.
.