Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Кстати, за истёкшие с развода 23 года, мама, много рассказывавшая о том как она всю себя отдавала сыну, ни разу о нём не вспомнила.
А в статье описана ситуация, когда прислугой и нянькой была сама мать.
Вывод: женщины, перестаньте жертвовать собой. Требуйте помощи, оставляйте детей с отцами, а сами идите и развлекайтесь.
Мама - будни. Папа - праздник.
Больно, знаю, как никто( сама пережила, когда сыну исолниось 13 лет).
Не надо плакать над собой. Не надо обиду на сына держать. Просто продолжать его любить! Ведь времени сколько для этой любви появилось:бытом Саши теперь командировочная жена заниматься будет, а у мамы освободилиь руки и мозги для создания ему праздников!
Не спешите отплевываться, поразмыслите над моими словами.Мы с моим 28-летним сыном никогда не были бы так близки, если бы он рос со мной или в нашей(сохранившейся бы) семье.И не вырос бы таким мужественным, если бы не полюбил меня - другую, чем до развода- маму.Любовь сотрет все обиды и прорастет любовью, поверьте, если обиды ее не задушат.
Что значит "мужское воспитание"? Прошу дать развернутый ответ. Это важно.
Папа ушел из семьи и тем самым показал, что дырка ему дороже сыновей.
Воскресный папа - источник материальных благ - вот разгадка "любви" к нему брошенных им же детей.
А я занимаюсь этой работой регулярно и не вижу проблем в ней. И пафоса подвига в этом тоже не вижу
У нас конкретная история.
Мне осточертела бесконечная домашняя работа. Моя личная семейная жизнь сделала из меня домашнее животное. Ненавижу традиционные браки, в которых ни одна сторона не чувствует себя удовлетворенной.
Женщина из статьи разве обвиняет? Она горюет, что когда на весах человек (мать) и материально обеспеченная жизнь, ребенок выбирает второе.
Видимо, первая жена осталась не в лучшем материальном положении, когда Вы ушли к другой женщине и оставили ей сына. Обычно женщина экономит на себе, чтобы ребенок не чувствовал себя в чем-то обделенным.
В чем я ошибаюсь? В том, что мужчина предпочел личное счастье счастью ребенка? В том, что женщины в массе своей отказываются от личной жизни, потому что хотят счастья прежде всего ребенку?
Или в чем?
Я знаю многих женщин, бывшие мужья которых всячески уклонялись от алиментов, Вы, вероятно, приведете мне немало примеров низости женщин.
Что касается статьи, то мы знаем взгляд только одной стороны. Уверена, что муж рассказал бы совсем другую историю.
Ежедневный подвиг мамы воспринимается как воздух.
Особенно от того, что избавились от безмозглой дуры, отравлявшей жизнь своими разглагольствованиями о том, какой подвиг она совершает будучи женой и матерью. От жены и матери не уходят:-))
Статья - обида женщины, потерявшей себя, потому что посвятила свою жизнь мужу и ребенку. Это глупо, но так делают многие.
Теперь она одна, а двое ее мужчин живут-поживают и плевать на нее хотели.
Имеют право. Сердцу не прикажешь.
Только им хорошо, а ей - плохо.
Хотите сладкой жизни--идите в шведское консульство и требуйте визу.
"Безмозглый ребёнок"...вы, вообще, женщина или чудовище? Почитайте мой пост выше, и вы поймёте кто для кого был глотком воздуха. А на счёт зацикленности на материальных благах, так меня, например, мать вообще чуть ли ни на убой кормила, мужчина же видит пагубность такого подхода(замечали жирных детишек рядом с такой же жирной мамашей? вот я об этом), и способен сказать нет, в отличие от женщины. Я прошу, давайте не будем воевать, есть объективность, с которой надо считаться, она не приносит пользы одному, и не унижает другого, она просТо есть, и её надо принять, как факт.
Извиняюсь не сразу заметил другой ваш пост.
Я надеюсь вы это не про моего отца? Что это за слово такое - дырка? Я мужчина, но уважаю женщин, видимо, больше вас.
Что такое мужское воспитание? Да ничего особенного, его вообще нету...удивлены? :) Нету и женского воспитания ;) Я вообще про воспитание ничего не говорил, заметили? т.е. даже слова такого не было ;) Нельзя одно целое разделить на две части и, думать, что же лучше? Ребёнок должен воспитываться и женщиной и мужчиной, такова природа, и кто идёт против неё - тот дурак. А проблема заключается в том, что женщина без конца балует ребёнка, когда воспитывает в одиночку, и кулаком треснуть не может, ибо мальчиком это воспринимается, как слабость и дурость, не должна мать этого делать. В реальности приходится констатировать факт, что мужчины в одиночку лучше обходятся с воспитанием, потому что чувство ответственности у них развито не в пример больше.
Юбкой размахивать да философинь строить из себя - оно, конечно, приятнее...
Правда, утренний кофе в постель - это уже от меня. :-)) И это - святое :-)))
Если серьёзно, дело не в удобствах, наличии техники. Дело в самом человеке. Впрочем, это уже банальности...
Косилкой? лучше отработать технику ручной косьбы. Меня этому классно научили на родной шахте:-)) Помните, предприятия траву заготавливали? Глупость полная, но косить я - подземный рабочий, научился. Косьба - это не фитнесс, это средство гармонизации взаимоотношений с природой:-))
Кстати, триммер (косилка) гробит траву. В качестве сена её уже вряд ли используешь...
Комментарий удален модератором
И тот мальчик, в скором времени поймёт, может быть, кто есть кто.
здесь маманя свое уязвленное самолюбие укротить не может а не о сыне думает
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- А почему?
-Жена у меня, женщина творческая, раньше 2-3 ночи не приходит. Как она будет ребенком заниматься?
Судья резонно:
-А как Вы с ней жили?
- Хорошо, она спит , мы уходим, мы приходим - она уходит..
Ребенка отдали маме.
Теперь пацан ноет по скайпу, когда папа в суд меняться пойдет.
А папа в ответ:
- Как только тебе будет 14, так и поменяемся...
А пока Севка с чужими тетками-няньками, ведь ему только 4 года...
.......
от папы одни приятности, потому и ушёл "на праздник"
Для ребенка важен душевный контакт, защищенность, а не сколько времени вы на котлеты для него потратили.
Если от жены ушёл муж, то это предмет особого обсуждения и выполнение
семейных обязанностей здесь ни при чём. Возможно женская депрессия и
послужила нагнетанию отношений, а дети переживают раздоры во сто крат
болезненнее. А ссылаться на то, что "Как белка в колесе"- по сути глупо!!!
"Мы все страдаем понемногу, когда-нибудь и как-нибудь". Вопрос в другом.
Что сделала мать для радостных и щастливых семейных отношений?!...