В бюджет столицы начали поступать средства от продажи акций Банка Москвы

Заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов заявил, что правительство столицы уже получило часть средств от продажи своей доли в Банке Москвы.

Объем полученных средств он не уточнил, сообщает РИА "Новости ". Выходить из состава совета директоров Банка Москвы Шаронов пока не планирует. Он добавил, что заммэра столицы, руководитель департамента имущества города Наталья Сергунина в настоящее время находится в списках кандидатов в совет директоров Банка Москвы.

Новый состав совета директоров будет утвержден на внеочередном собрании акционеров Банка Москвы 27 июля.



Правительство города в феврале продало ВТБ свою долю в банке— 46,48% акций— и 25% акций Столичной страховой группы, которая владеет 17,32% акций Банка Москвы за 103 млрд рублей. Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин заявил в конце апреля, что эти средства город не получил. Он обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой выяснить судьбу этих средств.