Милиционерам запрещают обсуждать вопрос о зарплате в полиции

На модерации Отложенный

Преобразование милиции в полицию идет полным ходом. И будущие полицейские очень рьяно воплощают в жизнь наказы президента-юриста.

То, что уровень холуйства милицейских (полицейских) начальников может соперничать только с их корыстностью все давно знают, но они все-таки не устают это подтверждать. Вот один пример произошедший намедни в Алтайском крае, сразу скажу – это не анекдот и не хохма, а суровая обыденность.

Среди сотрудников милиции в крае распространился слух, что никакого повышения зарплаты не будет, что все эти обещания президента Медведева, заверения министра МВД Нургалиева, и других полицейских начальников о повешении денежного довольствия – пустая трескотня. Вроде всех ожидает тоже самое, что случилось с учителями и медиками, которым до такой степени доповышались зарплаты, что она упала с 10-15 тыс. иногда аж до 5-7 тыс.

В общем, ничего особенного – люди просто не верят в обещание гаранта конституции и других начальников.

И вот эти разговоры дошли до ушей руководства краевого ГУВД. Реакция была быстрой, бессмысленной и беспощадной.

Во время планерок, в подразделения приезжают сотрудники ОСБ (отдел собственной безопасности) выдергивают по одному человеку и спрашивают с отеческой заботой, – «А не слышал ли ты, что зарплату в полиции повышать не будут? От кого слышал?». После такой прочувственной беседы, сотруднику предлагают написать расписку, что он обязуется больше не обсуждать тему о том, что зарплата повышаться в ближайшие годы не будет. Причем расписка дается на специальном бланке, куда только остается внести фамилию, должность, и поставить подпись, слава богу, пока не кровью.

После таких истерично-идиотских действий, надежды на повышения зарплаты растаяли даже у самых восторженных оптимистов (если они еще есть в органах).

На моей памяти это уже вторая эпопея с массовым сбором расписок с сотрудников. В прошлый раз таким образом «искоренили» коррупцию в МВД за месяц. Из Москвы пришли бланки расписок, и сотрудники брали на себя обязательства не брать взяток и соблюдать закон. О чем и расписались…