Директор СВР Фрадков встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром

Директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром в Пхеньяне на фоне попыток возобновления шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе среди России, США, Китая, Японии, Южной и Северной Кореи. .

Кроме того, на переговорах присутствовали члены делегации, среди которых дипломаты российского посольства в Пхеньяне, представители северокорейского внешнеполитического ведомства и чиновники Народной рабочей партии КНДР.



Фрадков подарил Ким Чен Иру, его сыну Ким Чжон Ыну, который также был на встрече, и вице-председателю Центральной военной комиссии КНДР суверниры на память. После переговоров состоялся ужин в дружественной атмосфере, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

  КНДР пугает соседей тысячами урановых центрифуг