Установка на добро.
Захожу в магазин возле дома, — а там дед луковицу покупает. Одну луковицу, понимаете? Одну!
Ну я в соседнюю очередь втиснулся с килограммом лука в пакете, деда уже на выходе догнал и сую тому пакет в руки: "На дед, ЕШЬ!". Ну тот начал что-то мямлить про "да бабке одной на котлеты не хватило", "да не надо, сынок", "я не хочу, не буду", но я-то ведь ПРАВДУ знаю! Заставил-таки!
Вот сидим мы с дедом на ступеньках магазина - он третью луковицу дожёвывает, сам плачет. Я курю и плачу. Молчим оба, всё понимаем. До чего страну-то довели?
**********
В парк развлечений с детьми пошёл, - а там дед! Ну тот самый! С луковицей! Билет покупает на аттракцион. Один билет, понимаете?!
Ну я быстренько абонимент ему купил на весь день, деда за руку хватаю: "Пошли, дед!". Тот лепетать начал, что мол, "внучке покататься", "сердце слабое", "люди, помогите!". Но я-то ПРАВДУ знаю, – закалка старая, неудобно ему просто такое внимание.
Уже на посадке вырваться пытался, но мы с билетёром его ремнями скрутили и усадили на место. Запустили.
Стоим вместе с билетёром — курим.
Когда через пару часов крики стихли - прослезились, да что же за страна-то у нас ТАКАЯ!?
***********
Угадайте кого в шиномонтажке встретил? Ага! Деда! Он меня тоже узнал - убежать пытался, да куда же он убежит - колесо-то проколото! Понимаете?! ОДНО КОЛЕСО! Довели — сил нет!
Ну я деду шилом быстренько три оставшихся колеса проткнул, а когда тот расплакался - ещё и запаску в нескольких местах.
Стоим с шиномонтажником - курим, дед в машине заперся, выходить не хочет пока не уйду.
Да что же за страна-то у нас ТАКАЯ?!
***********
Ногу подвернул. зашёл в травмотологию, а там дед знкомый, - помните его? Точно! С луковицей! А теперь и пальцем сломанным, с рентгена выходит! Одним пальцем! ОДНИМ, понимаете?!
Да что же это такое-то?!
Дед побледнел, мямлит что "рентген не его", "да он просто спросить", "пощады". Но меня-то не обманешь! С санитаром переглянулись и без слов поняли что нужно делать!
Теперь у него три пальца на левой и два на правой руке сломаны. Ну и нога до кучи.
Пока деду гипс накладывали плакали все вместе, да что же за страна-то у нас Такая?!
***********
Я же того деда лукового снова встретил в больнице через пару недель. Он на каталке с ногой был - в лифт въехать пытался, да до кнопки этажа достать не мог. Ну я помог – каляску вкатил, поинтересовался здоровьем, всё ли в порядке у него? Дед смотрел подозрительно, но разговаривал. И тут выяснилось, что ему на один этаж только подняться! Всего на один! Понимаете?! Один!!!
Ну что уж тут поделать?! Я его на восемнадцатый отправил, а сам на своём вышел.
Уже потом курил, стоял и думал, а как же он один с восемнадцатого спускаться на коляске будет? До чего страну-то довели, понимаете?!
************
Судьба с дедом нас в стоматологии свела почти через год! Я на осмотр зашёл к доктору, а тот зуб выдёргивать. Ну вы понимаете? Один зуб! Всего один! Ну вот до чего страну довели!?
Врач знакомый, я ему денег дал, а сам деда держу: "Я за восемь зубов заплатил, дед. Гуляй, рванина!"
Дед вырывается, кричит что-то типа "у меня только четыре!", "а наркоз?!", "хоть один оставьте!". Но мы-то с врачом всё понимаем. Эх, мало их осталось таких – старой закалки. Гвозди бы из таких делать!
Уже потом стояли с доктором и курили. Без слов всё ясно было. Распрощались так же молча и в слезах простым кивком. Что же страна-то у нас такая?!
***********
Ну а про снег и электричку вы уже слышали... Вот что за страна-то то у нас ТАКАЯ? Даже все истории про деда с луковицей в один пост собрать не могут!
Комментарии
А блевада те ещё врунишки.
Вы наверное тогда в детский сад ходили?
Все познается в сравнении.
Прошли. А в памяти остались.
Что ж за страна-то у нас такая...
Есть рост цен, но не бешенный. и причину есть как объективные, так и субъективные. Но вы в этом разбираться не хотите, вам хочется просто виноватых назначить и выплеснуть свою агрессию.
Но незнание конституции - проявление невежества.
Ценообразование мноґоэтапный процесс. И зависит от многих факторов. Соотношение платежеспособного спроса и предложения один из них.
Слесари и сварщики не занимаются аналитикой и выбором стратегии, тактики и экономической политики в масштабе страны. Слесари и сварщики просто исполнители, а оператор вообще работает по заранее прописанной технологии и инструкции. Я это знаю, сам работал на химпроизводстве.
На цены на металлы внутри повлияли внешние цены и человеческая жадность, в первую очередь производителей.
Вы будете удивлены но основная причина инфляции это опережающий производительность рост денежной массы. Я же писал про главные ошибки финансовых властей, но тут ошиблись не только наши, практически весь мир. В Китае например инфляция ещё выше.
Потребление увеличилось. Рост продаж автомобилей в этом году 22%.
Что если не рост спроса подняло цены на недвижимость? Правительство в прошлом году раздало 1,5 трлн дополнительно. И в этом году уже 0,5 трлн. Накопления граждан 33 трлн., рост почти 10%. В прошлом году россияне не потратили 2,2 трлн на заграничные поездки, и деньги остались в стране.
Хочется личного процветания. Вот такие нытики даже не представляют по краю какой пропасти мы прошли, насколько могло быть хуже.
Чтобы считать себя умным надо критиковать власти, .святое правило маргинала, все сказки кроме его мнения.
32% граждан имеют кредиты это очень низкая цифра по мировой статистике. Больше всего ипотека.
Хотя да всё плохо все очень плохо, сотни миллионов живут на помойке, всех ёжиков съели, умирают по миллиону в день.
Я никогда не считал государство единственным источником своего благосостояния. Никогда не страдал инфантилизмом и иждивенчеством и что мне кто-то должен.
А такие как вы злобные всё считают в долларах, всё через забор заглядывают и обсирают свою страну.
Живут ненавистью от зависти, все у них сволочи,ивсе вокруг виноваты.
Многие тут рубаху на груди рвут, за бабушек, за бедных. А по сути просто против властей, думают что Если власть поменяется то они разбогатеют. Любая идеология несёт в себе чей то материальный интерес. это ещё К. Маркс говорил. Так что у всех тут "страдальцев" за бедных бабушек интерес шкурный
Из статистики по НДФЛ? Из пропагандистских штампов? И кого по вашему можно считать бедным?
У меня есть знакомый с доходом 250 т.р., он себя считает бедным и даже нищим.
По ППС считать не просто конечно. По номиналу проще, и для пропаганды красивее.
Просто прикрытие. Позволяет изображать борца за справедливость.
Не надо за всю страну.
Мне кстати очень нравится ваша хоккейная команда, всегда за нее болею.
Автор - явно из этой породы. Нелюди.
И что примечательно, эти твари стали всё чаще встречаться, пока что на просторах интернета, как я надеюсь...