Ах, хибнет, Россия хибнет...

Глава британской внешней разведки Ричард Мур назвал Россию "объективно ослабевающей" в экономическом и демографическом плане державой, но при этом представляющей одну из наиболее насущных проблем.
"Россия — объективно ослабевающая в экономическом и демографическом плане держава. Она переживает чрезвычайно сложный период", — заявил Мур в интервью изданию Sunday Times.
Вот неймётся западным "стратегам" нас похоронить. И экономика у нас в клочья разорвана, и разваливаемся мы, вот-вот завтра совсем крякнем. Вот только не дождутся. Ещё на их похоронах простудимся, как сказал Владимир Владимирович.
Поскольку натягивание совы на глобус дело дюже занимательное и сложное, но к реальности отношения не имеющее. От слова совсем.
Хотя демографии ещё есть хоть какое-то обоснование реальными фактами.
Да, очень сложная у нас сейчас ситуация с демографией. Но так не впервой. Помнится, вы нас так уже хоронили и в 90х, и и в 40-х, и после революции...
То, что ситуация может меняться, а не развиваться линейно, они предпочитаю забыть.
А вот что касается экономики - то это просто смешно! Хотя если подходить с мерками западных "передовых" экономистов, то да, крайне слабая у нас экономика. Ни тебе значительных финансовых спекуляций, ни развитой сети парикмахерских для домашних животных.
.. Всё промышленность да энергетика развивается. Отсталость, одним словом.
Только вот отсталость эта вам словно ком в горле. Китай вот на такой отсталости первой экономикой мира стал. И Россия идёт похожим путём.
Так что не удивляйтесь, джентльмены, когда "ослабевающая" страна уделает вас по всем статьям.
Рука Кремля
Комментарии
Мы будем петь получше битлз !
Только «экономически отсталая» Россия может позволить себе каждый год устраивать такие праздники для выпускников школ. Для «экономически развитых стран» нечто подобное просто не по карману.
Бездомные люди. Другой Лондон. В России такого не увидишь.