Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Для чего все это? И кто сказал, что песня о Киеве?
Все-таки: "спел песню из кинофильма "Истребители" «Любимый город», которую исполнял замечательный актер и певец Марк Бернес еще в 1939 году." было бы более верно.
Как бы вы отреагировали, например, на такое: ""спел песню из кинофильма "Истребители" «Любимый город», которую исполнял замечательный актер и певец Марк Бернес (При рождении — Мена́хем-Ман Не́ухович Не́йман)еще в 1939 году."?
Вот то-то и оно...
"«Любимый город» родилась в далеком 1939 году. Автор слов Е. Долматовский был приглашен в Киев для написания песни к новому кинофильму «Истребители»".
Любимый город - это для кияна - Киев, для москвича - Москва. Кому-то даже Хренище (есть такой хуторок в Воронежской области).
И то, что песня написана в Киеве - ничего не значит.
А если бы, во время съемок фильма "Истребители" надо было бы выехать для оригинального антуража в какой-нибудь Засранск, и, так бы вышло, что Долматовский написал бы эти строки там. То, по вашей логике, песня была-бы о Засранске? :-)))
PS. Я понимаю, что на любой мой коммент вы найдете адекватно-неадекватный ответ. Просто, чтоб поспорить. Поэтому а не вижу смысла продолжать эту дискуссию.
Всех благ.