Физика Ньютона и квантовая физика - какая из них правильная?

Существует явление теплового расширения материалов. При нагревании, материалы расширяются. Разве не странно? С чего это они увеличиваются в размерах? Научная версия гласит, что атомы в этом случае начинают колебаться быстрее и как бы расталкивают друг друга. То есть, тепловая энергия нагревания переходит в кинетическую энергию колебания атомов.

 

И как мы себе это обычно представляем? Этакие атомы-шарики в кристаллической решётке связаны друг с другом упругими проволочками-связями. И они так быстро-быстро раскачиваются. Но в каком направлении они раскачиваются? Вправо-влево, вверх-вниз или вперёд-назад? Ведь не могут же они во все стороны одновременно раскачиваться. Это называлось бы пульсировать (разжиматься-сжиматься), а они, понимаешь, колеблются. Не сходится как-то.

Правильно, ведь мы сейчас описали механическую модель, которую придумали ещё в 18 веке, когда о строении вещества имели очень смутное понятие! Представляли всё в виде шариков и верёвочек. Это очень примитивная модель, ни разу с тех пор никем не подтверждённая. Ну, не видел никто ещё ни в один электронный микроскоп, как атомы в кристаллической решётке друг друга расталкивают.

Какова же тогда современная модель? Да той же самой и пользуются. Просто, когда открывали что-то новое в микромире, сразу впихивали это в механическую теорию 18 века, если даже совсем никак не клеилось. А когда поняли, что в микромире вообще всё не так, как представляли во времена Ньютона, то просто открыли новый раздел – квантовая физика.

Договорились, что там действуют другие законы. Связь между микромиром и нашей реальностью как бы обрезали. О чём тогда вообще можно говорить? Вот где настоящие сказочники.

Ну ладно, с наукой всё ясно, но как тогда объяснить это явление? Всё очень просто. Нагрели металлический брусок, это и значит – повысили его мерность. Линейные размеры ведь увеличились? Вот это и говорит о том, что сама мерность тела увеличилась. То есть все частицы, из которых оно состоит, все атомы увеличились. И ничего там не дрыгается и не расталкивает друг друга.

Когда мы стали нагревать брусок, то вторглись в установившийся баланс мерностей, изменили его, и вот результат. Все определения и описания мерностей смотри в книге Николая Викторовича Левашова «Неоднородная вселенная». А явления, основанные на этих процессах, наблюдай своими глазами в окружающем мире. Можно наглядно убедиться и в том, что нагретый брусок тоже искажает мерность пространства около себя.

Смотрим вдоль нагретого металлического бруска (можно использовать подошву нагретого утюга) и видим, что к его поверхности прилегает слой нагретого воздуха.

Он также прозрачен как холодный, а видим мы этот слой только потому, что в его объёме искажены очертания предметов на заднем плане. Физика утверждает, что луч света распространяется по кратчайшему пути. Так и есть. Но когда пространство искривлено кратчайший путь не является прямой линией. Поэтому, глядя через слой нагретого воздуха, мы видим кривые очертания предметов.

Так, например, можно с уверенностью утверждать, что кратчайшим расстоянием от Москвы до Владивостока является прямая линия, проходящая в толще земного шара. А кратчайшим путём между теми же городами является все-таки дуга, проходящая по его поверхности. О какой однородности речь? Кратчайшее расстояние в этом случае не станет кратчайшим путём, даже если прокопать там туннель. Не получится выигрыша ни в скорости, ни в затратах на перемещение.

Если Академия Наук со мной не согласна, мы можем устроить простой эксперимент. Я возьму котомку, и отправлюсь из Москвы во Владивосток по кратчайшему пути (по поверхности Земли), соответствующему кривизне пространства. Академики же возьмут лопату и начнут передвигаться по кратчайшему расстоянию (под землёй), в соответствии с академическими «понятиями». Пусть почувствуют на себе, с каким упорством вся природа сопротивляется их ложной идее. Ну, так что является бредом – дрыгающиеся шарики на упругих верёвочках, или явление неоднородности пространства? Думаю, следует уже похоронить тёмные заблуждения старой европейской «науки».

А ведь истинные представления о природе температурных изменений – это не мелочь. Огромные объёмы воды и воздуха с изменённой солнцем мерностью порождают ветры и течения. Даже вентиляция и дымоходы работают вовсе не так, как описано физиками, зато в полном соответствии с теорией неоднородного пространства Николая Викторовича Левашова. Каждый, кто обустраивал у себя в погребе работающую естественным образом вентиляцию, нарушил всемирный закон тяготения Ньютона.

Желающие могут самостоятельно в этом убедиться. Достаточно ознакомиться с явлением «естественной тяги», как его объясняют физики, и реальным действием вертикально поставленной трубы, в объёме которой гравитация волшебным образом отказывается действовать на воздушный столб. Ведь и здесь не обошлось без мерностей.