«Не балуйте высокими зарплатами»: в Челнах обсудили зарплату 15 тысяч рублей в месяц

На модерации Отложенный

В социальной сети «ВКонтакте» житель Набережных Челнов опубликовал пост с обсуждением того, что заработная плата 15 тысяч рублей ежемесячно перестала пользоваться спросом. Анонимный пользователь заявил, что население стало обнаглевшим.

«Что у Вас в Челнах вообще происходит?» — спросил автор поста.

«Уже почти пол года назад открыли филиал крупной компании в Челнах и не можем набрать нормальных работников, зарплата белая в размере 13 500 — 15 000 рублей их не устраивает», — поделился своей проблемой житель автограда (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

 

Пользователь подчеркнул, что приходят устраиваться люди с судимостями или с алкогольной зависимостью.

Автор также рассказал историю, как «одного мужика 50 лет жена привела на работу устраивать», но попросила зарплату на руки не выдавать.

«Да работа тяжелая на огромном холодном складе ну, а кому сейчас легко ребята? Вы поработайте 2-3 года покажите себя ну, а потом уже и посмотрим поднимем зарплату на 2000-3000 рублей и спецовку выдадим!» — отметил челнинец.

«Не балуйте работников высокими зарплатами в 25 000 -30 000 рублей», — обратился автор поста к начальству крупных предприятий Челнов. Пользователь заявил, что «это не дело», так как сейчас местные жители «лицо воротят от 15 000, а завтра начнут и от 25 000».

«Зачем такая большая зарплата? Куда 8000 тысяч лишних девать», — иронично спросил Рамиль Бякин.