Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала на днях доклад, который заставляет усомниться в возможности устойчивого экономического роста России. Вопреки заявлениям чиновников, никакой демографической революции, по данным ВОЗ, в стране не произошло: сохраняются невысокая рождаемость и низкая продолжительность жизни – всего лишь 68 лет. Депопуляция и старение в ближайшие десятилетия будут сокращать численность трудоспособного населения примерно на миллион человек в год, пишет «Независимая газета».
Продолжительность жизни в России, несмотря на оптимистичные заверения правительственных чиновников, судя по всему, не увеличивается. В 2009 году ожидаемая продолжительность жизни россиян составила в среднем 68 лет, для мужчин – 62 года, для женщин – 74 года, отмечает издание.
Такие данные сообщила в минувшую пятницу ВОЗ в своем очередном ежегодном докладе. Согласно докладу, в 1990-х годах ситуация в России была даже чуть лучше, чем в 2000-х. В 1990 году ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляла 63 года, а в 2000-м – 58 лет, продолжительность жизни женщин достигла в 1990 году 74 лет, а в 2000-м она снизилась на два года. По сути, в 2009 году Россия смогла просто вернуться к показателям 90-х, никакого демографического бума не произошло.
Также на основе доклада ВОЗ можно сделать вывод, что россияне по продолжительности жизни уверенно опережают жителей лишь Афганистана и наиболее неблагополучных государств Центральной Африки. При этом ближайшими соседями России в рейтинге продолжительности жизни оказались некоторые страны Западной и Восточной Африки, Индия, Ирак, а также Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Украина – средняя продолжительность жизни в этих странах находится на уровне 64-69 лет, пишет «НГ».
Самая высокая средняя продолжительность жизни зарегистрирована в Сан-Марино и Японии – 83 года. В целом практически вся Западная Европа, а также Америка вполне могут похвастаться долголетием своих жителей. Средняя продолжительность жизни европейцев 80-82 года, у мужчин – примерно 78 лет, у женщин – почти 85 лет. Американские мужчины проживут, по оценкам ВОЗ, 76 лет, а женщины – 81 год.
«Европейским» у России оказался, пожалуй, лишь коэффициент рождаемости. На одну россиянку, согласно докладу ВОЗ, приходится 1,4 ребенка. Те же показатели наблюдаются в Австрии, Греции, Италии. Самый низкий уровень рождаемости зафиксирован в Южной Корее и Боснии и Герцеговине – 1,2 ребенка на одну женщину. Самый высокий – в Нигере и Афганистане, где на одну женщину приходится около 7 детей.
Обращает на себя внимание тот факт, что данные ВОЗ отличаются от озвученных ранее правительственными чиновниками демографических подвигов России. Так, весной прошлого года вице-премьер Александр Жуков отрапортовал, что в РФ в течение уже нескольких лет наблюдается рост средней продолжительности жизни. «За 2009 год она выросла более чем на один год и составила в среднем у мужчин и женщин более 69 лет», – говорил Жуков.
Позитивный вклад в демографию внесла, по его словам, успешная реализация нацпроекта «Здоровье» (см. «НГ» от 18.02.10). Эксперты тогда увидели в таких заявлениях Жукова явную подготовку общественного мнения к повышению пенсионного возраста. Ведь продолжительность жизни в 70 лет – это та психологическая планка, достижение которой дает чиновникам «моральное право» говорить об отсрочке выхода россиян на пенсию. «Когда мы решим задачу стабильного выведения продолжительности жизни за пределы 70 лет, можно будет обсуждать проблему повышения пенсионного возраста, – заявлял замглавы Минэкономразвития Юрий Воронин. – Но это не значит – обязательно принимать решения. Пока для этого нет социальных предпосылок».
Последний доклад ВОЗ доказал в итоге обратное: россияне жить дольше не стали, при этом рождаемость находится на крайне неперспективном для демографического прорыва уровне. Более того, доклад ВОЗ поставил под сомнение в том числе возможности России достичь в течение ближайшего десятилетия целей, провозглашенных в Концепции долгосрочного развития (КДР). В феврале этого года на встрече с руководителями экспертных групп, работающих над обновлением стратегии социально-экономического развития РФ до 2020 года, премьер Владимир Путин подчеркнул, что ключевые приоритеты стратегии сохраняются, среди них «повышение качества жизни людей» и «перевод экономики на инновационные рельсы». Достижение этих целей обеспечит российской экономике устойчивый инновационный рост и повысит ее конкурентоспособность.
Итог неутешителен – население России стареет, доля задействованных в экономике граждан, как сообщают демографы, по разным причинам стремительно сокращается, рождаемость в необходимых для демографического прорыва объемах не увеличивается. И одновременно с этим ожидаемая продолжительность жизни в РФ так и не вышла на европейский уровень. Это свидетельствует лишь об одном – о низком качестве жизни россиян. Под низким качеством жизни здесь понимаются в том числе и тяжелые условия труда, низкие доходы, отсутствие культуры здорового образа жизни и дефекты здравоохранения.
«В России безобразно плохая ситуация со смертностью, она не соответствует ни уровню экономического развития страны, ни уровню образования населения», – замечает замдиректора Института демографии Высшей школы экономики Сергей Захаров. Количество занятых в экономике сейчас активно сокращается, добавил эксперт: «В течение ближайших десяти лет сокращение может составить около 12 миллионов человек». Еще более обезнадеживающие цифры сообщает Росстат: с 2011 по 2020 год население трудоспособного возраста может сократиться в РФ более чем на 20 млн. человек – то есть по миллиону человек ежегодно.
Это очень быстрое сокращение и серьезный вызов для экономики в целом и для пенсионной системы в частности. Обеспечить долгосрочный экономический рост в условиях резкого сокращения числа занятых – задача практически невыполнимая. «Наши возможности по повышению уровня жизни и по развитию экономики будут заторможены невысокой долей граждан в трудоспособном возрасте», – рассуждает Захаров. В таких условиях велик соблазн срочно заняться повышением пенсионного возраста. Однако Захаров предостерегает от этого шага, по крайней мере в отношении мужчин, ведь «ожидаемая продолжительность жизни для достигших пенсионного возраста граждан значительно ниже, чем в развитых странах».
Комментарии
Дарья Неклюдова - глупая баба
Не только русские из зарубежья нынешней власти не нужны - она не знает, что делать с собственным населением...
И вообще - российским чиновникам верить нельзя ни в коем случае.
Дверь пафосно открыта, но за ней пустота и проблемы. Кому это надо?
демографическая проблема - обратно пропорциональна продолжительности жизни.
Чем больше живут старики, тем больше демографическая проблема.
У глупой же бабы - все свалено в одну кучу.
Во вторых,
нации не стареют, а приспосабливаются к изменившимся условиям. Это - иммуный отвте общественного организма но новые условия окружающей действительности.
В третьих,
не размножаться надо, как саранча, а сокращаться.
Если, в целях решения демографических проблем народы будут размножаться, как мухи, то они же и подохнут, как мухи, когда достигнут предела в ограниченной среде.
Т.е, призыв - к размножению - это призыв к очередной пирамиде,
тока не финансово-спекулятивной, а к общественно социальной.
Иба, решая одни проблемы, тупой человек порождает другие.
А об этом, о взаимосвязи проблем в природе - об этом у глупой бабы - ни слова.
http://rutube.ru/tracks/2740992.html?v=8f3dd94c4c9034119fe59e10c82664e9
кто такая Дашка Неклюдова.
А теперь понял.
Чем более русский народ тупой, тем больше будет клещей и паразитов править Рашкой.
И никакая демография не поможет исправить тупые мозги нации и народа.
Осёл,
Козёл
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть! -
Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей, -
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь.
мы просто оскудению перечим;
чем более мы лысы и плешивы,
тем более кудрявы наши речи.
(с) И.Губерман
Полностью согласен.
1) Есть разные системы координат.
2) Есть разные фреймы, (масштабы времени).
С т.зрения России и на короткий промежуток времени - действительно полезнл повышать численность.
Но какова логика сего ? А эта правильная логика - от порочной цивилизации землян, населяющих планету.
Суть такова:
китайцев много - расиян мало. Перебьют. Нада размножаться ! А то плодовитые соседи нас забижать станут.
Но фактически это - та же порочная гонка рождаемости, как и гонка вооружений.
И в конечном счете она заводит в тупик, на большом фрейме (отрезке времени), причем для всей планеты.
Народы, решая частные проблемы, проигрывают в целом поголовно. Это как тянуть одеяло на себя, находясь в одной общей лодке под названием Земля Грешная.
Природа убита, экологий убита.
Обязательно исчезнут киты, тигры, львы и пр. Внуки будут глазеть на этих животных, в лучш.случае - в зверинце, со вшами, блохами, как на коров в загоне.
Посмотрите, как изменились продукты, которыми нас травят в магазинах. Напичканы химией, стабилизаторами, консервантами, хуенвантами и пр.
Потому что народа много, земли мало. Оптимизация !
Размножаясь, народы земли ухудшают свой уровень жизни безвозвратно.
Потому что уровень жизни измеряется не только жвачками, мобильниками, тачками и презервативами,
но и качеством природы, в которой мы живем.
Что делает тупое существо под названием землянин ?
Он хочет жить все лучше и лучше.
Значит, на единицу рыла требуется все больше энергоресурсов. Значит, требуется все больше искать, сжигать, рыть,
копать, как свинья, под деревом и прочее.
Если каждый китаец будет жить как американец, Земля сдохнет.
Человек за один день может побывать на двух материках.
Т.е, на природе в укромном месте отдохнуть - для этого не надо неделю ехать на оленях.
Для этого достаточно за пару часов добраться до любого места, а потом опять вернуться на работу к 8ч.
Т.е, если раньше за день место отдыха на природе посещали две условные единицы.
То теперь, при той же численности населения, но при современном транспорте и уровне рыночных отношений - 10 условных единиц.
А при еще и увеличивающемся народонаселении, например, в 2 раза - 20 условных единиц.
Т.е, в 10 раз увеличивается нагрузка наприроду, в 10 раз больше фекалий, разитых бутылок водки, консервных банок, блевотин, разлитого бензина, браконьеров и т.д.
.
************************************
Любой финансист скажет, что масса денег зависит не только от кол-ва напечатанных знаков, но и от скорости оборачиваемости денег.
Нагрузка на природу - увеличивается не только от растущего поголовья человечества, но и от оборачиваемости этих голов (технологии, скоростные виды транспорта, оптимизация и пр.)
Тыщу лет назад обходились 5 милионами на Евразию, и ничего.
А через 100 лет идиоты опять будут говорить, что 300 млн. голов на Рашку - мало, потому что китайцев стало еще больше !.
Это все иллюзии.
Чтобы увеличивать уровень жизни, надо сокращать поголовье.
Тогда, если вы еще помните арифметику, на каждую голову придется больше энергии и меньше блевотин, и больше чистой воды, зеленых лесов и голубых небес.
Сокращать поголовье, но при одном условии:
установить здравомыслие всех наций и народностей всего мира.
Если же сие человечество сделать не в состоянии,
то тогда так и нада говорить:
- Да, численность России надо увеличить.
Но это будет не добро, а как неизбежное зло, т.е. как следствие отсутствия человечества в целом, где каждый - по своим палатам
Относительно кого будем решать проблему ?
Относительно тебя, или относительно меня ?
Тебя трогает количество квашенной капусты в твоем погребе, количество водки, тачек, жилых метров, бабла.
Меня трогает природа, экология.
У нас разные понятия уровня жизни и его качества.
Потому такие придурки, как вы, и побеждают,
потому что вас больше.
Численность поголовья сильнее качества головы.
Где ?
призывал уничтожить славян. ... а путинские
попу-листы реализуют этот план в реальности.
стыдно вам . умный человек с таким глупым лицом.
Вас не озадачивает, вопрос как формируется бюджет в государстве не имеющем возможности импортировать сырьевые ресурсы, и почему в таких странах социальное положение населения выше, чем у нас ? Вспоминаем классическую схему Маркса ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР, когда товаром выступает труд работника и делаем вывод, что чем выше зарплата работника, тем большую сумму у него изымает в бюджет государство в виде налога.
А раз государство не заинтересовано в получении налогов от населения, то оно ему и не нужно. Чем меньше, тем им там наверху лучше - в идеале его должно быть не больше, чем нужно для обслуживания ТРУБЫ, а как потратить поступление денег от продажи сырья они знают - в лазурках и офшорках или на них олимпиаду для себя устроить...
По подсчетам разных экспертов России достаточно для обслуживания трубы и поддержания территориальных границ 50 млн человек.
Источник: РИА РусьИнфо
Общеобразовательная школа № 92 оказалась притоном развлечений для местных мажоров и приезжих толстосумов. Около десяти старшеклассниц работали в родной школе девочками по вызову. Курировал все это безобразие лично директор. если русский народ не свергнет существующий режим и не возьмет власть в свои руки, русских ждет именно такое будущее, как описано в приведенных выше новостях: русских мужчин/мальчиков будут бить и убивать инородцы, подвергая при этом унижениям, а русских женщин/девочек те же инородцы и властьимущие будут использовать в качестве секс-рабынь. Покрывать все это будет власть и менты, среди которых процент нацменов будет все больше возрастать.
Я жду того дня, когда не станет сель- и райсоветов, чтобы вернуться домой, купить на мои кровные дом прадеда, в котором сейчас начальная школа для четырёх учащихся, обустроить огород и сад, обзавестись мастерскою, и жить по человечески...
В сегодняшних Ведомостях потрясающая статья про нашего старого знакомого - Владимира Когана.
Оказывается официальный доход за прошлый год скромного директора департамента строительства - 830 миллионов рублей.
При этом его министерская зарплата врядли может превышать 2 млн рублей в год.
Коган любит хорошую жизнь, следует из его декларации: у него пять квартир, два жилых дома (один из них на Кипре), четыре автомобиля (Cadillac Escalade ESV, Land Rover Range Rover, Mercedes-Benz S 5004 M и Porsche Cayenne Turbo), три маломерных судна.
Биография чиновника-мультимиллионера совершенно типичная, в том смысле, что в ней есть классическая строчка:
Дело в том, что коммерсант обладал весьма неплохими связями в Смольном. В частности, он имел выходы на влиятельного зама Собчака Владимира Путина. Причем если сам мэр практически не интересовался вопросами построения банковской системы города, то его заместитель, напротив, старался принимать в этом процессе живейшее участие.
Зачем же банкиру, счастливому обладателю дома на Кипре и "трех маломерных судов" нужна невысокая и беспокойная должность директора департамента строительства Минрегионразвити
Вместо 15 лет насильник-убийца получил условный срок
Петербургский суд вынес очередной скандальный приговор жестокому насильнику и грабителю. Вместо 15 лет жизни за решеткой преступник был наказан минимальным условным сроком. Ранее Фемида Северной столицы уже не раз оказывалась в центре скандала в связи с фантастически мягкими приговорами по делам педофилов и сексуальных извращенцев.
Судья Петроградского районного суда приговорила 23-летнего метростроевца Артура Арояна к четырем годам лишения свободы условно, сообщает "Фонтанка.ru". Испытательный срок по этому приговору составляет 3 года.
Примечательно, что беспрецедентно мягкий приговор вынесен по инициативе гособвинения, которое, по идее, должно работать с обвинительным уклоном.
Как следует из материалов уголовного дела, около 6 часов утра 5 сентября 2010 года 27-летняя Евгения Белозерова вышла из своего дома. Возле Ботанического сада к ней стал приставать пьяный молодой человек. Как позже выяснилось, это был оператор буровой установки ЗАО "Геострой" (принимает участие в строительстве тоннелей метро) Артур Ароян. По словам потерпевшей, мужчина выразил н
Да спалят Ваш дом вместе с садом...
Честное слово, повторится 1917 год.
Вот о чём он сказал? .. А сказал по сути следующее : Что Россия была оторвана от цивилизации , и что она была не суверенной , под властью кого то ! Кого ? Стоит лишь догадываться . Но мы то знаем , простые граждане , что Россия сама великая цивилизация , и что до крещения она была вполне просвященной страной . И что у неё было свое летоисчиление . На момент ввода нового , христианского летоисчиления , на Руси , Великой , был 7208год от сотворения мира . Вот теперь и думайте , от чего мрём .
желательно 300 млн. голов сегодня.
Через 100 лет 600 млн голов.
Через 300 лет 1 млрд голов.
Тока земля одна.
Что во время палеолита, что после него.
Поймите своим убогим умом. Постарайтесь
Ваша глупая благородная теория (что размножаться - благо) - приведет к тому, что далекие предки будут жить в дерьме.
Благими намерениями ...
Не прав он был только в одном:
Сокращать надо не славян, а всех.
И не в процессе войн, а в процессе цивилизованной регулируемой рождаемости
Для свержения существующего строя нужны деньги и желание. Ни того, ни другого у народа России нет. Думаю и не будет в ближайшем будущем. Свегнуть- это одно дело, а чтот делать дальше-неясно.
Лозунги "Православие или смерть!" и "Россия для русскихъ" включены в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Минюста (пункты 865 и 866).
По данным информационно-аналитического центра "Сова", список был обновлен 12 мая. Минюст ссылается на решение Черемушкинского районного суда Москвы, принятое 21 декабря 2010 года. Вместе с тем, в апреле 2011 года Люблинский районный суд столицы отказался признавать надпись "Православие или смерть!" на футболке экстремистской. Суд принял во внимание экспертное заключение, в котором указывалось, что "монахи трактовали этот лозунг как отстаивание православия как спасительной веры в противовес духовной смерти души без православной веры, готовность последовательно отстаивать свою веру до самой смерти".
Споры вокруг лозунга "Православие или смерть!" начались после того, как фотография футболки с такой надписью была размещена в социальной сети "Вконтакте" в группе "Антирелигия".
Народная концептуальная Идея:"Слово о духовной патриотической государственной концепции бытия:
Устроение экологической Державы, основанной на социальной ответственности,социальной обязанности, социальной справедливости ".
Россия не Запад, не Восток, Россия:Север-Арктика, устроенная на вечной мерзлоте:пот,кровь и слёзы наших предков, героев - Победителей. Подражать России некому. Сила России в силе духа - духа долга и чести(не тот пропал,кто в беду попал,а тот пропал,кто духом пал,духом не пал-беду убрал).
Рождаемость - общий показатель сегодняшнего состояния и ближайшей перспективы.
Мне интересно, а кто у кого списал?
Молодая семья в городе живет на съемной квартире. В провинции зарплата, средняя - примерно 10 тысяч. Статистика, утверждающая про 18-20 тыс = ПРОСТО ВРАНЬЕ.
И теперь считаем. Почти всю зарплату муж отдает за квартиру, остается тысячи две. Вдвоем живут на зарплату жены. Если она уйдет в декрет - ОНИ С ГОЛОДУ ПОМРУТ, причем не в переносном, а в буквальном смысле.
Вывод?
Стройте доходные дома с небольшими квартирами, причем с условием, что на время, пока ЖЕНА БЕРЕМЕННА, ПЛАТА ЗА ЖИЛЬЕ ОТМЕНЯЕТСЯ ВООБЩЕ...
И получит етакой демографический взрыв...
Грубо говоря - рожать бабам не от кого. Те, кто остался после избиения мужского населения в сталинскую эпоху, для размножения не годятся.
Двое моих родственников погибли в сталинских концлагерях.
Я живу в Сибири, потому что сюда нас сослали без суда и следствия, просто "по разнарядке". Не забыв ОБОКРАСТЬ, ОТОБРАВ ИМУЩЕСТВО, НАЖИТОЕ ТРУДАМИ ПОКОЛЕНИЙ.
Теперь насчет "промытых мозгов". Мозги хорошо промыты у тебя, если у тебя вообще есть мозги. Нечего с больной головы на здоровую
Такие, как ты, недостойны ботинки чистить тем людям, которых Сталин репрессировал.
Запомни - НЕДОСТОЙНЫ.
А уж про то, чтобы от таких нормальной женщине родить - это вообще за пределами мыслимого...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не знаю кто, но кто-то врёт. Если за 10 лет население сократится на 20 млн. человек, это будет означать, что каждый год унесёт два, а не один млн. человек.
народу войну объявили,все на ФРОНТ.
посмотриш красный фэйс ШМАКОВА и ЛАХОВУ,и мысли о
детях пропадают. какая мерзость.
Я сейчас судить тебя берусь.
Раньше ты была такой красивой,
А теперь ты , вроде бы , не Русь.
Ты когда -то открывала двери
С чистым сердцем, с радостью большой,
Не заметив, что пролезли "звери",
Прикрываясь ангельской душой.
Закрывая рыло маской лести,
Пряча хвост под русский сарафан,
Пели тебе в уши "чудо-песни"
Наливая зелье в твой стакан.
И сломалась ты в хмельной дороге,
И позволила на шею себе сесть.
Чёрт сидит не шее, свесив ноги
И уже совсем не хочет слезть.
Здесь ему и сладостно, и сыто,
Ширь степей и закрома полны.
Бьёт упорно в бок тебя копытом,
Добиваясь тщательно войны.
Но войны не с ним, а между нами,
Есть наркотик и налит стакан.
Русские переродятся сами,
Не заметив "дружеский" капкан.
Поднимись с колен, моя Россия!
Скинь обузу с сильных своих плеч
И избавься разом от насилья,
Что сидит на теле, словно клещ
Что передадим мы нашим детям?
Беспредел? Разруху? Грязь? Войну?
МЫ сейчас за все в стране в ответе,
Но молчим и кормим сатану.
Где шум заводов, дым с трубы
Ты как старушка обветшала
Не вижу прежней красоты.
По заросли поля травою
Нет скота, кому косить
Как бомж обросший бородою
Не в силах стрижку оплатить.
Страна кормится с извоза
Продуктами из разных стран
На дачу не найти навоза
В торги внедряется Юань.
Японцы метят на Курилы
И наблюдают за Москвой
Войска её, как станут хилы
Так острова возьмут войной.
А там Китай затеет снова
Раздел земли, что за рекой
И как в басне у Крылова
В бессилье Льва лягнёт ногой.
А Русь разграблена дотла
Не сможет ученить отпор
И спрячется она от зла
За хребёт Уральских гор.
Облака как клочки ситца
Плывут, как плыли век на зад
А мне, написанное снится
И звёзды сказку говорят.
Мужчины какой страны позволяют пренебрежительно относиться ксвоим женщинам?
Жители какой страны называют себя тупыми, идиотами?...
Кто может называть страну потомков Славяно-Ариев пренебрежительно "Рашкой"?...
ВСЁ везде должно быть СБАЛАНСИРОВАНО. Любой экономист скажет, что денег должно быть столько, сколько есть ЦЕННОСТЕЙ для обращения :-)
Как только будут созданы условия, когда власть не будет мешать людям жить (запрещать, согласовывать, разрешать), когда будут созданы правила общежития, одинаковые для всех граждан независимо от занимаемой должности, когда благосостояние людей будет зависеть от таланта и трудолюбия, а не от близости к чиновникам, распределяющим материальные блага – численность населения будет расти, так как освоить наши земли и природные богатства требуется гораздо больше людей, чем имеется сейчас.
когда всё это будет демографический взрыв обеспечен,
а сейчас как можно рожать ребёнка не зная сможешь ли ты найти работу или выплатить кредит за квартиру, и вообще будет ли возможность прокармить ещё одного члена семьи, даже в царские времена, крестьянам у кого больше детей наделы были больше( правда надел увеличивали только на детей мужзкого полу)а так просто продлят рабство, многие и до пенсии не доживают, ну до 60 не дотягивают, а если будет70 всё можно на пенсию совсем не откладывать
понимаете строй не важно какой: капиталистический,демократический,феодальный или монархический, главное как к народу относятся, даж при капитализме можно сделать так что люди будут иметь тож самое что при социализме,( ну а при комунизме каждый сам себе будет печатать деньги, скока надо стока и напечатает :))
Первые выводы:
СлаВян начали отрубать от корней их в 5-6 веках и продолжают это делать сейчас. Каждое слово несло за собой ОБРАЗ (порой не один!).
Без образными (безобрАзными!) стали не только слова, но и мысли, и разговор, и дела. Как понять человека, если он думает одно, говорит другое, а делает третье?
Непонимание человека человеком кому-то ВЫГОДНО. Пойми кому, и врага познаешь.
В наше сознание вбивают прямо противоположные значения слов-образов. Пример на одном слове – Крамола. Уже привыкли, что это ПЛОХО. А что есть крамола в первоначальном, образном значении? К_Ра_МОЛа = к_СВЕТУ(Ра)_МОЛвить (молиться?) = говорить о СВЕТЕ (в самом широком диапазоне, не только видимом спектре)? Так для кого К_Ра_МОЛ_а плохо?
Вот и в науке демографии столько путаницы и не разберихи, что если разбираться, то рожать некогда :)
Специально путают согласно Общей теории Управления. А в случае с Россией, так почти все по Плану Даллеса. Нужно оставить население для обслуживания трубы с углеводородами, а страна не нужна.
Обидно, когда сами Россияне говорят, что население не нужно.
И кредит молодым семьям давали под 0,04% годовых...
Не всем пох бвло, и сейчас не всем.
Все это волшебно что Вы говорите!
Кто из Москы осмелиться сказать сколько он зарабатывает
Посмотрите на себя!!!!
воруют, стабильно вымирают...
Для того чтобы сократить отъезд населения из России, ввели ЕГЭ. Дураков принимать не будут.
Либералы ведут страну вперед, куда и зачем не знают.
Мне жалко усталых кремлевских владык,
зовущих бежать и копать;
гавно, подступившее им под кадык,
народ не спешит разгребать.
И. Губерман
О чем это я? Да я о нас с вами вымирающих. Мы уйдем и жизнь на этой планете прекратится навсегда.
Вон у власть предержащих как округлились физиономии. Особенно о профсоюзных деятелей