Вывоз мусора на Камчатке будет контролировать компьютер

Особенность нового программного обеспечения состоит в том, что она полностью управляет маршрутом мусоровозов. О технологической новинке регионального масштаба со ссылкой на пресс-службу главы края сообщает информационное агентство ТАСС.

Система контролирует работу мусоровозов, качество уборки площадок, а также движение простой спецтехники. Водитель получает сообщение на специальный планшет, где отображается маршрут, время, отведённое на уборку конкретной площадки. Кроме того, водитель обязан фотографировать контейнерные площадки до уборки и после, фото также загружаются в систему, говорится в сообщении.

По информации краевых властей, от качества выполненной работы будет зависеть заработная плата водителя. За неубранную площадку работник будет лишаться премии, которая составляет 50% его заработка.

В будущем система спутникового мониторинга будет интегрирована с порталом «Камчатка в порядке». У горожан появится возможность следить за качеством уборки контейнерных площадок, оставлять комментарии и пожелания.

Источник: https://www.meteovesti.ru/news/63753302649-vyvoz-musora-kamchatke-budet-kontrolirovat-kompyuter

1
124
2