Глава МВФ обвиняется в изнасиловании: показания потерпевшей
В средства массовой информации попали подробности инцидента в гостинице на Таймс-сквер в Нью-Йорке, где глава МВФ Доминик Стросс-Кан якобы попытался изнасиловать горничную.
Британские СМИ получили подробности от американской полиции. По словам представителей правопорядка, к ним обратилась служащая гостиницы Sofitel, расположенной на 44-й улице.
По словам 32-летней горничной, она вошла в номер главы МВФ около 13:00 в субботу. Внезапно из спальни появился совершенно голый Д.Стросс-Кан, который повалил ее и попытался заняться с ней сексом. Однако служащая гостиницы подобного желания не испытывала, сумела вырваться и убежала. Первым делом она обратилась в полицию.
По словам полицейских, прибывших на место происшествия, главы МВФ там уже не было. Они утверждают, что хозяин покинул номера в спешке, оставив там свой мобильный телефон и другие личные вещи.
Настичь главу МВФ удалось только в аэропорту, где его самолет готовился к взлету. Д.Стросс-Кан направлялся в Европу, где у него была намечена встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Сотрудники в штатском поднялись на борт и задержали высокопоставленного чиновника, который до сегодняшнего дня считался одним из главных претендентов на победу на предстоящих во Франции президентских выборах.
Д.Стросс-Кану уже предъявлено официальное обвинение в попытке изнасилования и "незаконном лишении свободы". Известно, что он уже нанял себе адвокатов и заявил о своей полной невиновности.
15 мая 2011 г.
Комментарии
Глава МВФ...
Кто следующий?
Похоже, все эти люди считают себя имеющими особое право на безответственное и безответное насилие!..
Мировое правосудие ИЗБИРАТЕЛЬНО также, как и правосудиЯ отдельных государств. Нет порядка в мире! Мировой Хаос и Безпредельщина!..
Человечество сходит с ума?