Вы все сразу хотите. будет постепенно.

Конец Земле сразу я думаю не будет.

Всякие метеориты и вспышки сверхновых не грозят.

И это все ерунда:

 

Опасное для жизни место в Галактике

 

Группа астрономов из Италии изучила нашу Галактику на предмет самых безопасных мест для жизни человека в ближайшем будущем. Оказалось, что Земля – одно из самых безопасных из всех безопасных. В ближайшем будущем нашей планете не грозят никакие внешние катаклизмы, которые могли бы привести к гибели жизни на ней. Результаты работы ученых опубликованы в AstronomyandAstrophysics.

За пригодность планеты для жизни отвечает множество факторов. Прежде всего, планета должна находиться на таком расстоянии от ближайшей звезды, чтобы живым организмам на ней было комфортно существовать. Помимо этого, у живых существ должна быть естественная защита от космической радиации. Вспышки сверхновых и гамма-излучения тоже могут погубить все живое на планете. Ерунда сто всплеск гамма-излучения мог быть причиной одного из самых массовых вымираний на Земле, произошедшем почти четыреста пятьдесят миллионов лет назад - гибель динозавров..

Итальянские астрономы, полагаясь на компьютерные модели звездообразования и данные об эволюции, высчитали, когда ближайшие к нам области Млечного Пути могут попасть под воздействие любого из перечисленных факторов.

И выяснилось, что в ближайшем для человечества будущем ничего страшного нам не грозит. Земля находится в комфортном и безопасном месте и времени, так что вымирания человечества, да и вообще жизни на планете, из-за космических факторов опасаться не стоит. 

======================

А теперь послушайте вот что:

1.

Фактор вымирания это болезни.

Вирус побежден?

Прививки сделаны?

И сколько еще умрет? 

2. Войны не будет?

А сейчас что?

3. Нефть, уголь и газ вместе со сланцевым кончатся не позднее 30 лет. 

И искать больше нечего и негде.

Дровами топить будем? 

А доставлять лошадьми?

========================

Солнце не стабильно.

И масса и диаметр Солнца падают ВСЕ ВРЕМЯ.

Энергия РАСХОДУЕТСЯ.

И Земля получает все меньше света и тепла.

Все это проверяемо.

Но ведь при падении массы Солнца притяжение меньше!

Значит Земля отдаляется от Солнца. 

=======================

Причиной нескольких "быстрых" оледенений было прохождение через пылевое облако.

И это ПИСЕЦ!

И очень быстрый.

Замерзнем за один день!

Каждый день на минус 20! 

Начинайте отсчет: 20, 40, 60, 80, 100, 120 ......

И это в кромешной тьме!

Солнце днем будет не видно "за облаками".

=====================

Что случилось с Марсом в ледниковые периоды?