Мое отношение к Сталину. (На комментарий Игоря Коваля).

На модерации Отложенный

 В дни праздника Победы почти во всех СМИ стоит вой по поводу Сталина. В чем дело? Ответ прост: в гениальности Сталина. На его фоне все руководители страны после него выглядят ничтожествами, а нынешнее руководство и этого слова не достойно. Хрестоматийным стал пример: руководители США и Англии, вставали, при его вхождении в зал заседания.. Когда Сталин заболел за его здравие молился не только православный патриарх, но и папа Римский.

Враг социализма Черчель назвал его выдающимся борцом за мир. Сталин, говорил Черчель, принял Россию лапотной, а оставил с атомной бомбой. И это за тридцать лет его правления, десять из которых пришлись на войны и военные конфликты. Последующие руководители не смогли даже на воробьиный шаг приблизится к Сталину. Да и где им до него, человека высокого интеллекта, умеющего не только направлять политическое развитие в мире, но и предвидеть пути исторического развития.

Да и где им с их юридическим дипломами, но уровнем мышления зачухлого тракториста. Они могут только жить чужим умом.

Один из них пытался заимствовать умные мысли у своей жены, но и их для него явно не хватило. Нынешнее руководство страны обслуживает интересы олигархов, а для этого большого ума не требуется Нужно только выполнять команды денежных мешков. Вот и гложит их ненависть к великому человеку, которое и выплескивается в СМИ и на ТВ услужливыми борзописцами. Но что делать? Рожденный ползать летать не может И здесь уж никакая злоба не поможет. При всем моем уважении к нему, необходимо быть объективным и признать , что в его деятельности были и ошибки, как и у всех людей, даже гениальных. Но возводить их в апофеоз глупо.