Нужна помощь коллективного бессознательного.
Я книжный червь и наркоман. Во всяком случае, был им раньше. Большую часть своей жизни. Возможно, сейчас просто привычка осталась. Где бы ни был и что бы ни делал -- ищу знакомые буквы. :)) Самое любимое занятие сидеть на патентных сайтах и изучать. Интересно ВСЁ! Ну, технарь я -- чо поделать! Так вот, надысь изучал патенты по генераторам. Это такие штуки, которые ток вырабатывают. Наткнулся , среди прочих , на такой , который позволяет обойтись без кольцевых токосъемников (что это -- долго объяснять). Но у него есть один минус -- нужны высокие обороты порядка 12 000 в минуту. И тут же в памяти всплыло другое изобретение -- тихоходный генератор. Там , собственно, все было выложено в открытый доступ -- это было напечатано в науч-поп журнале.
В мозгу сразу вспыхнула мысля: а что , если объединить две схемы? Если сделать по уму, то там появляется синергетический эффект, когда , образно говоря, 2+2 = не 4, а 5 , а то , глядишь, и все 6! и теперь вот думаю: подать заявку на изобретение (или хотя бы на полезную модель) или попробовать своими силами соорудить все в железе , а потом искать инвесторов? Чесгря, и через процедуру патентования, и через поиск инвесторов я в свое время прошел -- ВСЕ проклял! Но, черт побери, идея-то такая вкусная! А подарить кому-нить жаба давит! Вот последнюю рубаху отдам, а такие жирные идеи просто так дарить не могу!
Комментарии
Раза 2, а то и 3 в год он меня выручает.
так у нас в любом кб магнитов под заказ какой хошь сваяют, могу адресочек дать
Если патентовать, то срочно убирай этот пост, ну и поищи в этом классе - может, уже куча таких имеется.
Физику "для себя" изучал позже. Дошел до "квантовой пены" , но так и не вкурил до конца! В общаге соорудил ректификационную колонку и очищал самогон во времена алкокризиса -- был королем общаги! С шести литров --литр мой!
А мы -таки , совместно с советом ветеранов,поженили в пятницу 92-летнюю бабульку и 70-летнего дедульку..
Наряды, лимузин, торт и катание по городу.. Милые такие...)
https://tmn.aif.ru/society/details/brak_v_takom_vozraste_redkost_92-letnyaya_nevesta_vyshla_zamuzh
Интересно было бы посмотреть, что внутри этого набора!)))))))
Лет 10 назад я придумал как сделать беседку, чтобы она нажатием одной кнопки превращалась в открытое помещение. А когда надо (дождь, ветер) она также просто закрывалась.
Идея в прозрачных рольставнях из поликарбоната.
а письмо ему пишите на русском, у него
в штате переводчики есть
Это выдвижная полка, которая позволяет наполнить водой емкость в кофемашине и удалить жмых от кофе без проблем.
Вы должны возглавить Сколково!
Комментарий удален модератором
Ты уже какую идею по счету думаешь? Ты уже бизнес с салатами запускал? Книгу писал? Еще спрашивал, в каком жанре сейчас продается лучше. Чё-то из дерева пилил? Сажал- не помню что именно, вроде, кедры? Потом яблони? А предыдущий раз каких-то птеродактилей разводить собирался- уже понеслись, квохчут?
Слушай, я как-то обещала, в случае еще одного майдана, уехать взамуж за негра. Отбой. Когда у тебя хоть одна идея заработает, я какую-нить глупость таки сделаю. Не придумала, какую.
Если б ты еще разговаривал на суржике - ну точно мой бывший. Уже 13 лет просит ему названия торговых марок придумывать, потому что "скоро открывается".
Т.е. я правильно поняла - ты не знаешь, как технически внедрить идею, не знаешь, как запатентовать, и не знаешь, кому продать? Блин, а чё, так можно?..
ЗЫ: про книгу напомни , плз!