СМИ Германии: "Германия будет выпускать российский Sputnik-V" Комментарии немцев

На модерации Отложенный

Известное немецкое издание Der Spiegel сообщает, что Россия нашла партнеров для производства вакцины Sputnik V в Германии и других странах ЕС. Ссылка на оригинал в конце данной публикации.

 

Сообщается, что соответствующие соглашения уже заключены с компаниями во Франции, Испании и Италии.

Напоминаю, что российская вакцина не одобрена ЕС, но некоторые его страны одобрили её в обход желанию еврочиновников.

Посмотрим, какие комментарии оставляют под этой статьёй немцы, а комментариев там очень-очень. Возьмем самые популярные.

HugoHenner:

Разрешение производства затягивается из-за немецкой бюрократии, где все занимает немного больше времени, либо разрешение со стороны США все еще отсутствует.

Hans:

По крайней мере, эта новость более позитивна, чем вакцина янки. Кроме того, должно быть предупреждение о том, что это может закончиться с американским газом позже. Доставка только при послушном поведении?

Miester_Joda:

Вчера Новичок ☠️☠️☠️, сегодня Sputnik V💉💉💉!
У русских действительно есть супер ученые!

LaberPapa:

ЕС уже сообщил, что по политическим причинам он отказывается от использования SputnikV. По крайней мере, это явное объявление. Затем, если это должно привести к тому, что одобренная, эффективная и доступная вакцина, таким образом, останется неиспользованной, я с нетерпением жду попыток объяснения. Наверное, тогда бессмысленно умершие из-за нехватки вакцины получат государственное захоронение и посмертно медаль за доблесть?

Zwiszelind:

Русские вывели в космос первого человека, сделали новаторские изобретения во всех научных областях и показали выдающиеся достижения. Почему бы не доверять их вакцине?

Joachim:

Очень хорошо. Все, что помогает, хорошо. Речь идет о здоровье, а не о политике. Кроме того, Sputnik V построен более умно, чем AZ, используя различные векторы для первой и второй вакцинации, что вполне может объяснить более высокую эффективность.

Benno:

В благодарность за российскую помощь мы, безусловно, вводим дополнительные санкции и предпочитаем поддержать теневую фармацевтическую компанию AstraZeneca, которая поставляет вакцину, которую в любом случае никто не хочет.

Alexander:

Грандиозный переворот Владимира Путина, правителя всех Руссов. Он спасает ЕС из его бюрократической ловушки и неспособности к кризисному управлению.

Оригинал статьи и больше комментариев:

https://www.spiegel.de/wirtschaft/service/russland-meldet-einigung-ueber-sputnik-v-produktion-in-deutschland-a-f735694a-b984-4cf3-9002-ec96ae4e5901