По Нижнему Тагилу только на танке!
Автопробегом по бездорожью ударили водители Нижнего Тагила. Их задача — обратить внимание властей на состояние дорог в городе. А состояние таково, что каждый день владельцы машин рискуют жизнью.
Про родной Нижний Тагил Антон Проворов может рассказывать часами. Сегодня он проводит экскурсию по необычным достопримечательностям. Дороги в городе, говорит он, будто не ремонтировали со времен Демидова. "Знать, где дороги плохие, и уметь их объезжать — это, по-моему, все в Тагиле умеют, но теряется большое количество времени", - говорит автомобилист.
Дорога, и вправду, как после бомбежки. Временами из-под асфальта проглядывает брусчатка. Скорость движения падает до 15-20 километров в час. Шиномонтажек на тагильских улицах больше, чем дорожных работников. Жаловаться в администрацию, говорят автомобилисты, бесполезно. Потому "ударить по бездорожью" решили автопробегом.
Результат после поездки по тагильским дорогам, как говорится, налицо. Хозяин одной из машин уже лишился бампера, разбито лобовое стекло — в него попал камень из-под колес впереди идущей машины, помято левое крыло, потому что у машины отпало колесо на одной из кочек прямо во время движения, и на задней стойке пружина пробила амортизатор.
Таких машин-инвалидов на площади собралось уже около двух сотен. Каждому раздают специальные наклейки на заднее стекло с надписью: "По Тагилу только на танке".
Перед тем как отправиться в путь, водители оставляют и свою подпись в официальном письме. "Будет собрано два пакета документов, один будет отправлен губернатору Свердловской области, второй — президенту РФ", - рассказал организатор автопробега Никита Чапурин.
Так, надеются автомобилисты, они смогут решить финансовую проблему администрации Тагила. На ремонт дорог, подсчитали чиновники, нужно почти 1,5 миллиарда рублей, а в бюджете заложено в 10 раз меньше.
"Глава города сказала, что она была бы только рада, если эта акция привлечет внимание областных властей не только к Нижнему Тагилу, но и к другим городам области", - отметила Ольга Рулева, начальник пресс-службы администрации Нижнего Тагила.
Пока участники автопробега привлекли внимание только инспекторов ДПС. Колонна почти из 300 автомобилей практически парализовала движение в центре Тагила.
http://vesti-ural.ru/3033-po-nizhnemu-tagilu-tolko-na-tanke.html
Комментарии
по крайней мере до вокзала ))
в какую бы смену не перебрасывали.. первое что спрашивали :
- какого чёрта тебя занесло в Тагил.. сюда по собственной воле никто не приезжает..
и ещё.. люди живущие на Вагонке (район УВЗ).. понятия не имеют о расположении улиц других районов..
со мной работали женщины на ХимПласте.. прожившие больше 15 лет.. и ни разу не были на Гальянке или на Тагилстрое..
тоже самое и жители иных районов.. годами живут и не знают.. как доехать до аллергоцентра на Красном Камне..
ну и конечно синяки.. так называют пъющих в городе.. утром идёшь в магазин.. ощущение.. что оказался в пъесе Горького *На дне*..........
Но я хожу пешком. Мне за тротуары обидно. На них можно все две ноги переломать.
да и днём нужно очень внимательно смотреть под ноги..
наверное нас всех это устраивает?