О тех, кто добровольно ушёл из жизни

На модерации Отложенный

 

Тема сегодняшней статьи будет очень и очень непростой. 

Это будет ответ на вопрос, который мне задавали практически под каждой публикацией.

И в специальной статье с вопросами он тоже набрал очень много "лайков", а значит многим читателям он интересен… 

Вопрос звучит так:

Что происходит после смерти с человеком , покончившим с собой?

Постараюсь ответить развёрнуто. Но перед этим хочу как обычно предупредить - я не "великий гуру" и не истина в последней инстанции.

Я всего лишь делюсь своим ЛИЧНЫМ мнением и видением. 

Основано оно на моих собственных воспоминаниях - я помню многие прошлые жизни и смерти. А также частично на опыте других людей - иногда я могу "слышать" умерших, хоть делаю это и не часто. 

Ну что ж, а теперь ответ на вопрос… 

Начну с того, что ни одно событие не стоит рассматривать отдельно, оно всегда бывает "окружено" множеством других событий и обстоятельств. И самоубийство не исключение. 

Случаи, когда разные люди его совершали, могут отличаться друг от друга, как небо и земля.

Кого то подтолкнула на этот шаг депрессия и тяжёлые мысли, а другой человек был болен неизлечимой болезнью и не хотел докучать близким. А кто-то вообще бросился с гранатой в ряды армии противника. 

Формально все это - самоубийство, но насколько разные все эти случаи и обстоятельства! Поэтому говорить, что всех этих людей ждёт абсолютно одинаковое "наказание", или наоборот, никаких последствий не будет, я не могу. Каждый случай ОЧЕНЬ индивидуален. 

Но, чтобы хотя бы примерно объяснить, чем может быть чревато самоубийство, расскажу немного теории. 

...Каждый раз перед тем, как человек рождается в нашем мире, составляется примерный "план" на будущее воплощение.

То есть из доступных вариантов событий выбирается самый предпочтительный, и человек "закладывает" в своё сознание установку следовать ему. 

Всегда ли получается то, что хочется? Конечно же, нет!

Бывает, к примеру, что карма прошлых воплощений тяжёлая, и перед рождением все варианты судьбы были очень непростыми. Приходилось выбирать "меньшее из зол", но даже в этом варианте страданий было немало.

А бывает, что человек выбрал самый благоприятный вариант, но события в итоге пошли по другому пути. К примеру, неправильный выбор в течении жизни значительно ухудшил карму и стали реализовываться самые негативные из возможных сценариев. 

Но, так или иначе, перед воплощением человеку был выделен определённый энергетический "потенциал", рассчитанный на то, что он проживет выбранный вариант судьбы. 

 

Кто человеку эту энергию выдал? В принципе, он сам. Вернее, " высшая" часть его сознания, которую я называю Сверхличностью. 
Весь этот процесс подробно я описывала в цикле статей о личном опыте жизни после смерти. Для тех, кто не читал и кому интересно - ниже ссылка на первую главу.

Глава 1: Как я умер и что было дальше

А если вернуться к "выданной" на жизнь энергии, то сейчас приведу пример, чтобы лучше её описать.

Представьте, что вы едете на машине и заезжаете на заправку. Собираетесь, допустим, в гости на выходные.

Вы рассчитываете, сколько бензина нужно на дорогу туда и обратно, плюс заехать за покупками. Ну и, на всякий случай, оставляете небольшой запас - мало ли что. 

У вас есть примерный план действий и дел, но вы не можете сейчас сказать, насколько его получится осуществить. Тем не менее, бензином вы заправляетесь именно из расчета этого плана, плюс немного сверху. 

Примерно так человеку "выдаётся" энергия на будущее воплощение.

Почему я сейчас так долго и подробно это описывала?  Потому что эта энергия - один из ключевых моментов, когда рассматриваем самоубийства. 

К примеру, человек "заправился" энергией в расчете на довольно длинную жизнь, но в её середине у него начались проблемы, потом депрессия, и в итоге он в момент отчаяния покончил с собой. Получается, что почти половина энергии осталась неизрасходованной. 

После самоубийства, как и после обычной смерти, человек попадает в Астрал. Но между двумя этими случаями есть важное отличие : при самоубийстве часто остаётся много потенциала. И человек не сможет попасть на Тот Свет, пока его не израсходует. 

То есть ему почти гарантированно нужно дольше обычного находиться в Астрале. 

Исключением могут быть разве что те случаи, когда обычная смерть должна была наступить вот-вот. К примеру, у человека была неизлечимая болезнь и оставалось пару месяцев. 

Или даже так - до него с минуты на минуту должны были добраться враги и жестоко с ним расправиться, а он их опередил (так было в одной из моих прошлых жизней). Во всех подобных случаях потенциал был почти израсходован, поэтому "сжигать бензин" в Астрале почти не нужно. 

Но вернемся к тем случаям, когда "топлива" осталось много.

Человек при таком раскладе будет находится с этим потенциалом в Астрале, и должен будет там его потратить тем или иным образом... 

Тут ещё нужно учитывать и второй, не менее важный момент. Помимо количества энергии, есть и её "качество" или заряд. Всем ведь знакомы такие понятия как "положительная энергия" и "отрицательная энергия".

Так вот, если человек длительное время перед самоубийством находится в депрессии и тяжёлых мыслях, то энергия у него будет соответствующая. И после самоубийства она мгновенно не поменяется. А "окраска" энергии в тонких мирах очень на многое влияет. 

К тому же, после смерти может дополнительно возникнуть чувство вины. В момент самоубийства  человек, как правило, поглощен своими страданиями и желает их прекратить, а о близких не сильно думает. 

Но, когда уже потом он находится в Астрале, то начинает буквально "видеть" и чувствовать то горе, которое они испытывают от его поступка.

И, в большинстве случаев, начинает винить в этом себя. 

То есть к изначальному негативному заряду добавляется ещё и чувство вины. И тяжёлые эмоции "окутывают" со всех сторон. 

В тонких мирах, и Астрал не исключение, очень быстро срабатывает закон "подобное притягивается к подобному". Поэтому человек, которого "заносит" туда в тоске и с чувством вины, будет "притянут" в места, которые соответствуют подобным вибрациям. 

Первое время после смерти и самоубийцы и обычные умершие обычно находятся возле близких, тут разницы нет. Но вот потом и те и другие начинают посещать более "дальние" области Астрала (в случае если не "застряли" и не стали призраками, но это уже отдельная тема). 

И именно эти "дальние" области Астрала и срок пребывания в них в случае обычной смерти и самоубийства могут отличаться.

 

Обычные умершие как правило проводят в них меньше времени - их быстрее "переводят" на Тот Свет. Самоубийцы же гораздо дольше "сжигают бензин" и чаще попадают в неприятные места. 

Что это за места? Я точно не смогу назвать и описать их все - у меня просто нет такой информации. Я просто хочу донести до читателей несколько важных вещей:

  1. Астрал, как и Тот Свет - это область тонкой энергии. Там можно за считанные минуты поменять обстановку, и создать/переделать какой то мирок
  2. Миры Астрала (как и Того Света) устроены по принципу "подобное протягивается к подобному". Именно ПОЭТОМУ многие самоубийцы попадают в мирки, где много таких же людей. Не потому что их кто-то туда специально " тащит" для наказания, а потому что притягивают сходные вибрации депрессии и тоски.
  3. Насколько мне известно, одного-единственного места, где такие люди собираются НЕТ. И это, в общем, логично, потому что:
  • у всех разные представления о мире и уровень развития
  • уровень отрицательного "заряда" в момент смерти тоже отличается
  • чувство вины перед близкими все испытывают в разной степени

4. То есть, попадет ли человек в один из специальных мирков для самоубийц или нет, и сколько времени там проведет сложно сказать точно. Все зависит в основном от трёх факторов, которые я перечислила выше (развитие, уровень негатива, чувство вины). 

"Специализированные" мирки для самоубиийц отличаются между собой значительно. Одни действительно довольно пугающие и депрессивные, другие получше.

Тем не менее, общие ощущения в большинстве из этих мирков откровенно так себе. Окружение на "негативной волне", ощущение что тебе здесь ещё долго находиться - одним словом, приятного мало. 

Так что совершать самоубийство в порыве депрессии и отчаяния - очень плохая идея!

В основном так поступают в расчёте на то, что моральные страдания прекратятся, но происходит как раз наоборот.

Поскольку в тонких мирах тела уже нет - то эмоции и их восприятие выходят на первый план. 

Плюс все вокруг более "пластичное", поэтому душевный настрой и мысли могут в считанные секунды переместить в мирок с той же вибрацией, которую излучает сам человек. Он окажется в окружении себе подобных, и может довольно долго там оставаться. 

Все написанное выше не исключает того, что самоубийцы могут находиться и не только в "своих" мирках, но и в других. И того, что они впоследствии могут выполнять в Астрале определённую работу.

Как я уже не раз говорила, тут всё ОЧЕНЬ по разному. И всех равнять под одну гребенку нельзя.

Какова дальнейшая "судьба" самоубийц? Тут все опять индивидуально. На Тот Свет их,конечно же, "берут", и находятся они там не в худших условиях, чем другие люди.

Основные неприятности их ждут именно в Астрале, а Тот Свет - это область уже "очищенная" от тяжёлых мыслей и чувств. 

В перерождение самоубийцы также уходят. Правда, с некоторой "нагрузкой" в виде прошлых невыполненных обязательств. То есть карма от этого однозначно лучше не становится… 

...Ещё немного информации хочу написать под конец для тех, чьи близкие совершили самоубийство.

Что, как мне кажется, можно сделать, чтобы немного облегчить им посмертное существование. 

Во-первых, постараться меньше их винить. Да, это сложно, особенно когда человек таким образом причинил страдания другим. Но чувство вины очень сильно "утяжеляет" и без того непростые эмоции человека. А чем "темнее" будет его энергия, тем в более неприятные места он может попасть. 

Во-вторых, пытаться мысленно говорить человеку (особенно первое время, когда он близко к земному миру), что он вам по прежнему дорог и вы любите его. Можно поблагодарить за то, что он был в вашей жизни и за всё хорошее, что вы пережили вместе. Это действительно может помочь и облегчить посмертие самоубийцы! 

Ну что ж, подведу итог… 

Как метод решения проблем, особенно моральных, самоубийство однозначно не подходит. В минуты слабости и отчаяния оно может казаться выходом, но это не так.

Ситуация только ухудшится, и проблем в итоге будет больше. Вдобавок все "невыученные уроки" перейдут на следующую жизнь. 

Если же кто-то из ваших близких совершил самоубийство, нужно стараться помочь им. Легче всего это сделать с помощью мыслей любви и благодарности за то, что они были в вашей жизни. Сделать это непросто, но помогает реально, причем обеим сторонам. 

Ну и хорошая новость напоследок :  несмотря на проблемы, которые их могут ждать, самоубийцы люди не "пропащие". Они также рано или поздно попадают на Тот Свет и перерождаются. 

Поэтому те, кто их любит и ждет встречи с ними, обязательно увидят их вновь…